Россиянин, отбросивший от себя гранаты с беспилотника, оказался пехотинцем из Ленинградской области

2022-11-9 13:23

«Эти кадры под заголовком "русский солдат непобедим" облетели весь мир. Гордимся мужеством и реакцией земляка - пехотинца Алексея из 138-й отдельной мотострелковой бригады», - приводит издание заявление пресс-службы субъекта РФ.

Уточняется, что данная бригада размещается в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области. Также региональные власти выразили благодарность командирам и солдатам за выучку и пожелали им «большой воинской удачи».

Напомним, что недавно в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как российский военнослужащий, сидя в окопе, отбрасывает от себя несколько гранат, сброшенных на него с украинского беспилотника. До этого было неизвестно, кем является солдат, попавший в кадр. По данным журналиста Владимира Соловьева, видео было снято около села Малая Рогань весной 2022 года. Он отметил, что у мужчины были считанные секунды, чтобы избавиться от гранат, ему удалось выжить.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россиянин отбросивший гранаты беспилотника оказался пехотинцем ленинградской области