На сайте парламента Чечни нашли версию со шрифтом Брайля

На сайте парламента Чечни нашли версию со шрифтом Брайля
фото показано с : nsn.fm

2017-3-23 21:26

На сайте парламента Чеченской Республики обнаружена возможность включить режим для слабовидящих, в опциях которого прописано включение шрифта Брайля. Рельефно-точечный шрифт Брайля используется для создания текстов для слабовидящих и слепых и читается с помощью подушечек пальцев.

Цифровое его восприятие невозможно.

На «ноу-хау» чеченских парламентариев обратил внимание сотрудник Института развития интернета Артем Геллер, передает Юга. ру.


.

Подробнее читайте на ...

парламента чечни нашли версию шрифтом брайля

Фото: vz.ru

Сыновей Кадырова наградили высшим орденом парламента Чечни

Сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова представлены к награде Ахмату, Эли и Адаму вручили высшие ордена парламента региона Даймехкан Сий (Честь Отечества). О награждении сыновей Кадырова сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, награды вручил председатель парламента республики Магомед Даудов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-09 17:23

Фото: vz.ru

В Кремле напомнили о незаконности кровной мести

Понятие кровная месть не укладывается в российское правовое поле, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявление спикера парламента Чечни. Один из журналистов спросил, как в Кремле смотрят на заявления, касающиеся традиции «кровной мести», в частности, он попросил прокомментировать слова спикера чеченского парламента. vz.ru »

2019-03-12 12:51

Фото: fedpress.ru

Для парламента Чечни построят новое здание

ГРОЗНЫЙ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Власти Чечни приняли решение о строительстве нового здания для республиканского парламента. Об этом глава региона Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2015-08-13 09:22