О санитарно-эпидемиологической обстановке в зонах подтопления

2017-5-17 00:00

Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации продолжается контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных водоисточников, а также за условиями проживания, организацией питания и водоснабжения в пунктах временного размещения (ПВР), на территориях, подвергшихся подтоплению в результате весеннего половодья.


Наиболее сложная паводковая ситуация остается в Тюменской области.

На 17. 05. 2017 исследовано 176 проб воды систем централизованного и децентрализованного водоснабжения и 69 проб готовой пищевой продукции. Проверено 150 партий продуктов питания (общим весом 631 кг), нарушений не выявлено.

С целью профилактики кишечных инфекций среди пострадавшего населения Тюменской области проводится комплекс профилактических мероприятий.

Эпидемиологическая ситуация на контролируемых территориях остается стабильной, проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. .

Подробнее читайте на ...

воды остается ситуация

Фото: novostimira.com.ua

Авдеевка по-прежнему остается без света и воды

В Авдеевке до сих пор нет водоснабжения и электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. Напоминается, что 11 марта в результате обстрелов оккупантов были повреждены высоковольтная линия электропередач 110 кВ, что привело к прекращению электроснабжения города (около 22 тыс. novostimira.com.ua »

2017-03-12 12:06

Фото: riafan.ru

Южно-Сахалинск остается не только без тепла, но и без горячей воды

Жители Южно-Сахалинска, которые с нетерпением ждут начала отопительного сезона, страдают от отсутствия в домах не только тепла, но и горячей воды.  riafan.ru »

2016-09-29 18:55