О санитарно-эпидемиологической обстановке в зонах подтопления на 01.07.2017

2017-7-3 00:00

В Ставропольском крае, Омской, Тюменской областях, Республиках Саха (Якутия), Коми, Ненецком автономном округе продолжается контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных водоисточников в связи с подтоплением территорий по причине выпадения обильных осадков и паводка.

На 01. 07. 2017 исследовано 1793 пробы воды источников и систем централизованного и нецентрализованного водоснабжения, в том числе в ПВР. В ПВР исследовано 422 пробы готовой пищевой продукции, проверено 1339 партии продуктов питания, нарушений не выявлено.

В Республике Саха (Якутия), Ненецком автономном округе продолжает осуществляться контроль за проведением работ по очистке и дезинфекции вышедших из подтопления домовладений.

Работы по дезинфекции вышедших из подтопления жилых домов и выгребных ям надворных туалетов завершены в Ставропольском крае, Республике Коми, Тюменской и Омской областях.

С целью профилактики кишечных инфекций среди пострадавшего населения проводится комплекс необходимых мероприятий. Продолжается иммунизация населения и лиц, занятых в восстановительных работах, против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне. В медицинских организациях субъектов создан запас лекарственных препаратов для лечения инфекционных заболеваний, в том числе кишечных инфекций, а также запас дезинфицирующих средств. Среди населения продолжается разъяснительная работа по соблюдению мер профилактики кишечных инфекции при сходе паводковой воды.

Ежедневно проводится контроль за реализацией организационных, профилактических и противоэпидемиологических мероприятий, направленных на недопущение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний. Эпидемиологическая ситуация на контролируемых территориях остается стабильной.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. .

Подробнее читайте на ...

воды продолжается кишечных населения подтопления контроль

О санитарно-эпидемиологической обстановке в зонах подтопления на 28.07.2017

Территориальными органами Роспотребнадзора продолжается контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных водоисточников в связи с подтоплением территорий по причине выпадения обильных осадков и паводка. rospotrebnadzor.ru »

2017-07-28 00:00

О санитарно-эпидемиологической обстановке в зонах подтопления на 22.07.2017

Территориальными органами Роспотребнадзора продолжается контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных водоисточников в связи с подтоплением территорий по причине выпадения обильных осадков и паводка. rospotrebnadzor.ru »

2017-07-22 00:00

О санитарно-эпидемиологической обстановке в зонах подтопления на 02.07.2017

В Ставропольском крае, Омской, Тюменской областях, Республиках Саха (Якутия), Коми, Ненецком автономном округе продолжается контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных водоисточников в связи с подтоплением территорий по причине выпадения обильных осадков и паводка. rospotrebnadzor.ru »

2017-07-02 00:00

о санитарно-эпидемиологической обстановке в зонах подтопления на 24.06.2017

Управлениями Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, Омской, Тюменской областям, Республике Саха (Якутия), Республике Коми, Ненецкому автономному округу продолжается контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных водоисточников, а также за условиями проживания, организацией питания и водоснабжения в пунктах временного размещения (ПВР), в связи с подтоплением территорий по причине выпадения обильных осадков и паводка. rospotrebnadzor.ru »

2017-06-24 00:00

Спад воды продолжается в селах Приморья

В семи населённых пунктах Чугуевского района Приморья, где из-за обильных дождей введен режим краевого ЧС, продолжается спад воды. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. По информации краевого учреждения по делам ГО и ЧС, сейчас в сё ... regions.ru »

2017-06-07 14:09