Сбившему близняшек в Москве водителю Gelandewagen продлен срок задержания

2016-12-15 22:37

Дорогомиловский районный суд продлил на 72 часа срок задержания Александра Шарого, сбившего на внедорожнике Gelandewagen на пешеходном переходе на западе Москвы двух восьмилетних девочек-близнецов. «Ходатайство защиты подлежит удовлетворению, продлить срок содержания под стражей обвиняемому до 17 декабря», - огласил судья Антон Толстой.

В ходе судебного заседания защита обвиняемого ходатайствовала о переносе заседания, мотивируя это тем, что необходимо время собрать и представить суду документы, характеризующие Шарого, передает ТАСС.

«В своих показаниях наш подзащитный указал на то, что 9 декабря у него была свадьба», - отметил адвокат Марк Каверзин, напомнив, что его подзащитный добровольно подписал явку с повинной.

Вместе с тем, защитник пояснил журналистам почему Шарый скрылся с места преступления.

«Он находился в состоянии стресса после ДТП и не мог самостоятельно отвезти девочек в больницу, поэтому он попросил своего товарища немедленно их отвезти для оказания неотложной помощи», - сказал он.

Напомним, водитель Gelandewagen признал свою вину в ходе допроса. В в суде он заявил о раскаянии.

По версии следствия, в понедельник мужчина, находясь за рулем автомобиля Mercedes Gelandewagen, двигаясь по Мосфильмовской улице в направлении центра, совершил наезд на двух малолетних девочек-близнецов 2008 года рождения.

Установлено, что дети с мамой переходили дорогу по пешеходной зоне на разрешающий сигнал светофора.

.

Подробнее читайте на ...

сбившему близняшек москве водителю gelandewagen продлен срок задержания