Сборная Китая выиграла Кубок наций по шахматам

2020-5-10 19:24

Китайские шахматисты стали победителями Кубка наций. В финале онлайн-турнира они сыграли вничью с командой США со счетом 2:2. Однако, по регламенту соревнований, именно сборная Китая завоевала главный приз, поскольку на предварительном этапе набрала больше всех очков.

В финале за китайцев выступили Вэй И, Юй Янъи, Дин Лижэнь и Хоу Ифань. Американцы выставили на решающий матч следующий состав: Фабиано Каруана, Уэсли Со, Хикару Накамура и Ирина Круш.

It's official! China is the winner of FIDE https://t.co/H5lI2q7beO Online Nations Cup. Congratulations! говом турнире команда Китая набрала 17 очков, выиграв предварительный этап. Следом за ней расположились сборные США, Европы (по 13 очков) и России (8 баллов).