За секунды до овертайма: Канада вырвала победу в драматичном матче ЧМ

2019-5-14 23:47

Матч группы А чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Словакии получился невероятно результативным и столь же драматичным. «Кленовые листья» смогли вырвать победу буквально на двух последних секундах встречи - 6:5.

В начале матча доминировали игроки словацкой сборной. С разницей в минуту шайбы в ворота Канады закатили Матуш Сукель и Адам Лишка на восьмой и девятой минуте, соответственно. Однако уже к концу первого периода канадцы сравняли счет. Голами отличились Энтони Манта и Ши Теодор. Снова вывел вперед Словакию после первого перерыва Ладислав Надь, а на 26-й минуте разрыв до двух очков вновь увеличил Адам Лишка. Однако канадцы ринулись в бой, и на 28-й и 29-й минуте усилиями Джонатана Маршессо и Энтони Чирелли счет опять сравнялся. Впервые вперед в матче сборную Канады смог вывести Трой Стечер в конце второго периода. Словацкая команда сдаваться не спешила, и на 52-й минуте автор первой шайбы Матуш Сукель оформил дубль и сравнял счет. Яркий матч завершился не менее яркой и драматичной развязкой. В момент, когда, казалось бы, самым справедливым было бы продолжение поединка в овертайме, нападающий канадцев Марк Стоун за 1,8 секунды до финальной сирены добыл для своей команды победу - 6:5. .

минуте канады победу счет

Американская хоккейная сборная одержала победу в финале молодежного ЧМ

Американская хоккейная молодежная сборная одержала победу в финале ЧМ, где встретилась со сборной Канады, передает РИА «Новости».

Финал состоялся в Монреале. Окончательный счет встречи по буллитам составил 5:4. В составе победителей голами отличились в основное время Чарли Макэвой на 24-й минуте, Киффер Беллоуз на 30-й и 45-й минутах, а также Колин Уайт на 48-й минуте. В составе сборной Канады отличился Томас Шабо на 5-й минуте, Джереми Лозон (10-я минута), Николя Руа (42-я минута) и Матье Жозеф на 45-й минуте.

Решающий буллит удалось реализовать Трою Терри.