Сельчане устроили сход против читинки, написавшей донос об «ЛГБТ-пропаганде»

2024-1-22 16:50

Живущая в Чите Маргарита Котенко пожаловалась в прокуратуру на спектакль в Доме культуре села Капцегайтуй. Она усмотрела в нем пропаганду ЛГБТ.

Глава За…

Живущая в Чите Маргарита Котенко пожаловалась в прокуратуру на спектакль в Доме культуреВ села Капцегайтуй. Она усмотрела в нем пропаганду ЛГБТ.


Глава Забайкальского края Александр Осипов назвалВ действия Маргариты Котенко В«провокациейВ» и В«охотой на ведьмВ». По словам Осипова, жители села Капцегайтуй единогласно осудили ее поступок.

Маргарита Котенко от себя и от имени жителей села пожаловалась в прокуратуру на то, что в новогоднем представлении в Доме культуры мальчики играют женские роли.В 

Сельчане заявили, что не подписывались под ее обращением. Они не согласились с тем, что сценка выходит за рамки В«традиционных ценностейВ». Осипов напомнил, что в российском театральном искусстве и кинематографе часто женскую роль играют актеры-мужчины.В 

По данным В«Читу.руВ», Котенко вызвали в полицию. Женщина продолжает настаивать на недопустимости программы утренника.

В«Сейчас мы изготовили мемориальную доску нашему земляку, которую разместят на здании школы. За что он погиб в СВО? За такие спектакли? Чтобы мальчишек в платье переодевали?В» — сказала Котенко.

Это не первый раз, когда в России пишут доносы на новогодние утренники.В Ученик школы в Краснодарском крае выступил в костюме Снегурочки. Некоторые родители увидели в этом В«подрыв нравственных ценностейВ» и пропаганду ЛГБТ. После этого сотрудники Управления образования района провели проверку. В мэрии сообщили, что не увидели в постановке В«порочного сюжетаВ».

Подробнее читайте на ...

котенко села капцегайтуй пожаловалась прокуратуру доме маргарита пропаганду