В Сети появилось видео наезда грузовика на пешеходов в Иерусалиме

2017-1-8 17:47

В Сети появилось видео момента наезда грузовика на пешеходов неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив в Иерусалиме; по последним данным, в результате происшествия погибли четыре человека, 13 пострадали; как сообщили в российском посольстве в Израиле, россиян среди пострадавших и погибших в результате инцидента нет.

Видеозапись опубликована в Twitter.

По данным местной полиции, водитель грузовика, протаранивший группу военнослужащих в Иерусалиме, был палестинцем из восточной части города, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Jerusalem Post.

По данным правоохранительных органов, у нападавшего при себе было израильское водительское удостоверение.

Водитель транспортного средства нейтрализован.

В свою очередь информационный портал Ynetnews со ссылкой на палестинские источники сообщает, что нападавшего звали Фади аль-Канабир, ранее он отбывал срок в одной из тюрем Восточного Иерусалима. Власти уже провели обыск в его доме.

Представитель полиции заявил, что власти не располагали разведданными о готовящемся нападении.

По словам представителей полиции, грузовик был направлен в толпу военнослужащих, которые в тот момент выходили из автобуса. Генеральный инспектор полиции Израиля Рони Альхейш назвал данное происшествие террористическим актом. .

Подробнее читайте на ...

полиции иерусалиме грузовика данным

В полиции Израиля инцидент с автобусом в Иерусалиме назвали терактом

Генеральный инспектор полиции Израиля Рони Альхейш назвал происшествие c наездом автобуса на людей в Иерусалиме террористическим актом. Об этом сообщает Haaretz.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-08 15:43