Шпионский боевик "Код 355": Честейн и Крюгер надрали друг другу задницы

Шпионский боевик Код 355: Честейн и Крюгер надрали друг другу задницы
фото показано с : metronews.ru

2022-1-19 21:27

20 января в российский кинопрокат выйдет фильм "Код 355", в котором женщины-спецагенты спасают мир от гибели

Metro поговорило с исполнительницами ключевых ролей Дайан Крюгер и Джессикой Честейн.

По сюжету картины агент ЦРУ Мейс (Джессика Честейн), узнав, что сверхсекретная технология попала вВ руки опасных наёмников, объединяется сВ коллегами – немкой Мари (Дайан Крюгер), бывшей союзницей из МИ-6В иВ передовым IT-спецом Хадижей (Лупита Нионго) иВ колумбийским психологом Грасиелой (Пенелопа Крус), чтобы защитить человечество.

- Очень часто вВ фильмах сВ женскими драками используются уже избитые клише, но не вВ случае сВ "Кодом 355". Сложно шла работа над боевыми эпизодами?

- Джессика Честейн (Д.Ч.):В  Мы тренировались вВ течение недели перед тем, как начались съёмки. Когда мы сВ Дайан приступили кВ тренировкам, мне пришлось признать, что яВ недооценивала её силу. ЯВ вся вВ синяках ходила, потому что она реально надрала мне задницу.

- Дайан Крюгер (Д.К.): Мы очень напряжённо тренировались. УВ меня было ощущение боевого лагеря, потому что мы приходили утром вВ зал иВ боксировали, тянулись иВ репетировали сВ каскадёрами. Было очень похоже на разучивание танца. ИВ потом, когда ты уже проходишь отрепетированную сцену, получаешь такое удовольствие, твоё тело наполняют адреналин иВ возбуждение. ИВ позвольте мне признаться, яВ тоже ходила вся вВ синяках.

- Помимо приключений вВ картине есть много размышлений оВ важных проблемах.

- Д.Ч.: Фильм фокусируется на критике существующего вВ мире национализма. Картина отражает идею того, что можно преодолеть любые проблемы сообща. Поэтому нам было очень важно занять вВ проекте международный актёрский состав.

- Д.К.: Саймон (Кинберг, режиссёр фильма. – Прим. ред.) сделал то, что большинство студий боятся, – посадил актёров за стол иВ устроил дискуссию оВ происходящем вВ фильме, чтобы каждый высказался по поводу своего персонажа. Мне кажется, благодаря этому зрители могут почувствовать дух товарищества, царящий на экране. Каждый из нашей команды был услышан иВ понят. Это замечательно.

- Можно ли сказать, что ваше кино особенно важно посмотреть молодым женщинам – как феминистическое заявление?

- Д.Ч.: ЯВ надеюсь, что это кино будет важным для самой широкой аудитории, которой интересно увидеть женщин такими, какие они есть. До последнего времени киноиндустрия пыталась доказать, что главное женское оружие – сексуальность, сВ чем яВ категорически не согласна. Нам хотелось рассказать историю женщин-шпионов, которые каждый день рискуют своей жизнью иВ делают это не напоказ. Они невероятно смелые иВ сильные.

- По-вашему, вВ Голливуде ситуация сВ гендерным неравенством стала лучше?

- Д.К.: Самое позитивное – это то, что всё больше людей задумываются об этой проблеме. Но, конечно, нам предстоит ещё очень длинный путь, главное, что мы все движемся вВ верном направлении. Думаю, что на эту тему Джессика может больше рассказать. Она на проекте выступает иВ вВ качестве продюсера, иВ она приложила все усилия, чтобы всем актёрам заплатили одинаково, чтобы уВ нас уВ всех были одинаковые вагончики для отдыха, чтобы уВ всех были равные условия.В 

- Д.Ч.: Женщины управляли производством этой картины – раньше такого просто не могло быть. Но яВ рассматриваю это кино вне гендеров. Картину создают творцы иВ артисты.

- Вы похожи на своих героинь вВ фильме?

- Д.К.:В  ЯВ тоже немка. Думаю, что яВ бываю такой же упрямой, как она. Конечно, яВ не такая крутая девчонка, как она, но яВ бы хотела стать ей, так что мне приятно считать, что Мари – это моё альтер эго.

- Д.Ч.: Мейс одиночка, аВ яВ не люблю быть одной. Но думаю, что мне тоже нравится ломать правила, иВ мне не нравится, когда мне говорят, что делать.

- Можно сказать, что работа на площадке "Кода 355" отличалась от работы на проектах, где всем заправляют мужчины?

- Д.Ч.:В  УВ нас на площадке был трейлер для детей. Это было так просто организовать – яВ была даже немного шокирована. Почему нельзя было устроить такой же трейлер иВ на других проектах, где яВ снималась? Мы же подолгу находимся вне дома, иВ так здорово, если на работу можно привести детей. Во время перерывов вВ съёмках мы могли проводить время сВ семьёй. Было так здорово, надеюсь, что другие продюсеры тоже будут использовать наш опыт, потому что это делало обстановку на площадке намного счастливее.

- Д.К.: "Код 355" стал моей первой картиной после рождения дочери, поэтому яВ очень нервничала. Моей малышке было всего 8В месяцев, когда яВ прилетела на съёмки вВ Лондон. ИВ яВ не имела понятия, насколько быстроВ смогу вернуться вВ форму, как сильно буду скучать по дому. ЯВ так благодарна всем девочкам на площадке за поддержку иВ авторам фильма за то, что на экране мы являемся теми, кто мы есть на самом деле, – женщинами со своими страхами, силой иВ слабостями.

$75 миллионов – бюджет фильма "Код 355".

В 

Подробнее читайте на ...

355 крюгер честейн код дайан площадке кино джессика