В Швейцарии решили арестовать финансовые гарантии Киева на Евровидение

2017-6-22 19:35

Управление принудительного взыскания задолженности в Женеве выступило инициатором ареста 15 млн евро финансовых гарантий, предоставленных Украиной на проведение Евровидения-2017 в Киеве. Об этом в четверг сообщил украинский телеканал «Первый национальный», являющийся соорганизатором конкурса, передает РИА «Новости».

Для организации музыкального конкурса Киев предоставил Европейскому вещательному союзу 15 млн евро в качестве финансовой гарантии, отмечается в сообщении.

Поскольку «Евровидение» в Киеве успешно прошло, следовательно, сумму гарантии необходимо вернуть. При этом Европейский вещательный союз сообщил Национальной общественной телерадиокомпании Украины, что женевское управление принудительного взыскания задолженности выступило с инициативой наложить арест на сумму гарантии.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины в свою очередь обратилась в швейцарскую юридическую фирму, чтобы выяснить все обстоятельства и определить порядок процедуры ареста согласно законодательству европейского государства.

Напомним, в начале июня сообщалось о планах украинских подрядчиков пикетировать кабмин страны из-за того, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины не выплатила деньги предпринимателям, работавшим на «Евровидении».

Победителем финала «Евровидения» в 2017 году стал представитель Португалии Сальвадор Собрал. Он набрал 758 баллов. Россия не принимала участия в конкурсе и не транслировала его из-за запрета Украины на въезд в страну российской участницы Юлии Самойловой.

.

Подробнее читайте на ...

швейцарии арестовать финансовые гарантии киева евровидение