Силуанов не видит смысла тратить деньги из Резервного фонда

Силуанов не видит смысла тратить деньги из Резервного фонда
фото показано с : abnews.ru

2017-10-16 15:55

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что не видит необходимости тратить средства Резервного фонда. Об этом он рассказал на встрече Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

По его словам, пока достаточно других ресурсов. Правительство начнет тратить деньги из Резервного фонда, когда появится такая необходимость, допустил министр. Напомним, Резервный фонд является частью федерального бюджета. Он формируется за счет нефтегазовых доходов страны и доходов от управления средствами фонда. Управляет фондом Министерство финансов. Сейчас средства фонда составляют 987 млдр рублей. За этот год его объем почти не изменился. .

Подробнее читайте на ...

фонда резервного тратить

Минфин потратил последний триллион Резервного фонда

В декабре 2017 года Министерством финансов России был потрачен последний триллион рублей из Резервного фонда, созданного для оказания поддержки государству на случай кризисных ситуаций, пишет РИА Новости. Теперь этот функционал переходит к Фонду национального благосостояния, в котором будут хранится все дополнительные доходы от продажи нефти и газа.

kapital-rus.ru »

2018-01-10 18:32

На свалку в Балашихе могут направить деньги Резервного фонда

На ликвидацию мусорной свалки в Балашихе могут выделить деньги из Резервного фонда либо из президентских фондов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства. "Если нужно, попросим Минфин или можно даже из Резервного фонда правительства, из моего Резервного фонда выделить какие-то деньги, они у нас есть там и отфинансировать начало работ", - цитирует Путина РИА "Новости". utro.ru »

2017-06-22 14:43

Силуанов предупредил президента о небезграничности Резервного фонда

Курс рубля вновь может укрепиться к доллару и евро после ослабления в августе, как это уже было в начале текущего года, заявил глава Минфина Антон Силуанов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. rosbalt.ru »

2015-08-26 20:39

Минфин направил на покрытие дефицита бюджета России 200 млрд рублей

Объем Резервного фонда России за июль увеличился на 0,8%, до 4,302 трлн рублей, Фонд национального благосостояния (ФНБ) вырос на 4,7%, до 4,398 трлн рублей, при этом Минфин направил 200 млрд рублей из Резервного фонда на финансирование дефицита бюджета России. vz.ru »

2015-08-03 18:13