Сирия рассказала о планах по поставкам товаров в Россию

Сирия рассказала о планах по поставкам товаров в Россию
фото показано с : vz.ru

2017-2-1 21:59

Сирия планирует поставлять в Россию фрукты, овощи и текстиль, в обратном направлении ожидаются нефтепродукты и удобрения, рассказал министр промышленности САР Ахмед аль-Хаму. Также, по его словам, от России Сирия ждет продукты химической промышленности, минералы, дерево, оборудование, бумагу и корма.

Кроме того, Сирия будет поставлять пряжу, хлопок, обувь, предметы домашнего обихода, украшения и мебель, передает РИА «Новости».

По его словам, сейчас стороны заключают соглашения по сотрудничеству в области энергетики, ирригации, сельского хозяйства, промышленности, транспорта, нефти и торговли. По его словам, это поможет создать условия для производителей со стороны налоговых служб, таможни и банков, а также облегчить проведение платежей.

В августе глава правления Евразийского делового союза Виктор Камболов заявил, что сирийские поставщики так и не сумели наладить стабильные поставки фруктов и овощей на российский рынок. Сирия намеревалась заместить запрещенные на тот момент к ввозу турецкие продукты. .

Подробнее читайте на ...

сирия рассказала планах поставкам товаров россию

Фото: lenta.ru

Сирия рассказала о последнем этапе войны с террористами

Борьба с боевиками на сирийской территории уже близка к окончанию, заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад. «Мы вступаем в последний этап войны в Сирии», — отметил дипломат в Уфе на встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. По его словам, террористы активно бегут из страны. lenta.ru »

2019-06-19 10:25