О ситуации по холере в Судане и Йемене

2017-5-31 00:00

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает мониторинг заболеваемости холерой в мире и информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации в Судане, где в бассейне реки Белый Нил отмечается рост кишечных заболеваний, в том числе холеры.

За последние несколько недель в штате Белый Нил от холеры погибло 62 человека и число инфицированных превысило 2,7 тыс. человек.

На территории Южного Судана от холеры погибло 20 человек, 135 человек госпитализировано с признаками холеры.

Наряду с ухудшением эпидемиологической ситуации в Судане, продолжается рост заболеваемости холерой в Йемене.

По данным Всемирной организации здравоохранения с 27 апреля по 28 мая 2017 года в 19 провинциях было зарегистрировано свыше 55 тыс. случаев подозрения на холеру и острую водную диарею, 500 из которых закончились летально. Из них в 373 случаях лабораторно подтвержден диагноз холеры.

Вспышка холеры в Йемене и Судане возникла на фоне нестабильной политической обстановки, ухудшения социально-экономических условий проживания.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании зарубежных поездок.

.

Подробнее читайте на ...

холеры судане человека йемене ситуации

От холеры в Южном Судане погибли 21 человек

Эпидемия холеры началась в Южном Судане. В результате вспышки этого инфекционного заболевания в стране погибли 21 человек, число заразившихся на конец июля приближается к 600, передает корр. ТАСС сообщение официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика. Ежедневно в больницу поступает в среднем по 35 человек.

В конце июля первой о вспышке холеры в Южном Судане сообщила организация «Врачи без границ». По их информации половина всех заболевших граждан (около 300 человек) проживает в Джубе, столице страны.

Причина возникновения в стране вспышки холеры пока неизвестна, но источником может быть только человек, приехавший из неблагополучного по данному заболеванию региона, возможный контакт с больными холерой и употребление сырой воды из открытых источников. Холера относится к категории особо опасных инфекций.

kapital-rus.ru »

2016-08-03 03:53

От холеры в Южном Судане погиб 21 человек

Эпидемия холеры началась в Южном Судане. В результате вспышки этого инфекционного заболевания в стране погиб 21 человек, число заразившихся на конец июля приближается к 600, передает корр. ТАСС сообщение официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика. Ежедневно в больницу поступает в среднем по 35 человек.

В конце июля первой о вспышке холеры в Южном Судане сообщила организация «Врачи без границ». По их информации половина всех заболевших граждан (около 300 человек) проживает в Джубе, столице страны.

Причина возникновения в стране вспышки холеры пока неизвестна, но источниками могут быть только человек, приехавший из неблагополучного по данному заболеванию региона, возможный контакт с больными холерой и употребление сырой воды из открытых источников. Холера относится к категории особо опасных инфекций.

kapital-rus.ru »

2016-08-03 03:53