Скончался итальянский актер Адриано Апра из фильмов Бертолуччи и Феррери

2024-4-16 05:55

Ему было 83 года.

В возрасте 83 лет ушел из жизни итальянский актер, режиссер и сценарист, публицист Адриано Апра, информирует THR.Артист скончался в родном Риме 15 апреля.Апра – ведущий эксперт по истории итальянского кинематографа, в 2002-2008 годах он читал курс по этой дисциплине в одном из римских университетов.Итальянец сыграл в фильмах «Любовь и ярость», «Диллинджер мертв», «Семя человеческое» и другие.Кроме того, он занимался организацией фестивалей кино, издавал журнал Cinema e Film, снимал художественное и документальное кино, а также редактировал книги о Годаре, Уорхоле, Роберто Росселлини.Ранее в 49 лет после тяжелой болезни умерла актриса Электротеатра «Станиславский» Инна Головина.

Подробнее читайте на ...

скончался итальянский актер адриано апра фильмов бертолуччи феррери

Скончался итальянский киноактёр Карло Делле Пьяне

Итальянский актёр Карло Делле Пьяне скончался в Риме в возрасте 83 лет. Об этом сообщает новостное агентство ANSA со ссылкой на супругу покойного.

Читать далее... life.ru »

2019-08-24 05:35

Скончался итальянский режиссёр Эрманно Ольми

В больнице итальянского города Алезиаго после госпитализации в результате обострения хронического заболевания скончался знаменитый итальянский режиссер и киносценарист Эрманно Ольми. argumenti.ru »

2018-05-07 13:12