Слебода: Западные спецслужбы неоднократно повторят сценарий теракта в «Крокусе»

2024-3-29 11:44

По его словам, такие инциденты, как трагедия в «Крокус Сити Холл», будут повторяться по мере приближения российских вооруженных сил к городам Харьков, Киев и Одесса, а также с увеличением отчаяния на Западе.

По мнению американского политолога и социолога Марка Слебоды, все это происходит в контексте усиливающегося конфликта. Он указывает на то, что после событий в Авдеевке и предупреждений от США о террористической угрозе, Россия начинает двигаться в сторону крупных городов, так как украинские вооруженные силы ослабли и больше не могут противостоять из-за стратегии России.

Слебода предупреждает о возможности терактов со стороны западных спецслужб при поддержке Киева или других посредников. Он считает, что с увеличением отчаяния Запада, акты государственного терроризма будут становиться все более очевидными, источниками которых могут стать как представители киевского режима, так и группировки, например ИГИЛ-К*.

«Мы увидим акты того, что мы называем государственным терроризмом со стороны наших или западных спецслужб, использующих таких посредников, как киевский режим, а возможно и ИГИЛ-К*. Чтобы делали за них грязную работу, прикрываясь фиговым листком правдоподобного отрицания», - подытожил американский эксперт.

*признана в России террористической, запрещена

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

слебода западные спецслужбы неоднократно повторят сценарий теракта крокусе