Следователи начали проверку беспорядочной езды начальника полиции Шереметьево по ВПП

Следователи начали проверку беспорядочной езды начальника полиции Шереметьево по ВПП
фото показано с : vz.ru

2016-3-17 19:43

Следователями организована проверка сообщения СМИ о беспорядочной езде исполняющего обязанности начальника Линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево Александра Шарапова по взлетно-посадочным полосам аэропорта.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по сообщению, размещенному в одном из СМИ, о том, что исполняющий обязанности начальника Линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево Александр Шарапов на автомобиле беспорядочно передвигался по взлетно-посадочным полосам аэропорта, создавая тем самым угрозу безопасности полетов воздушных судов», - сообщается на сайте Московского следственного управления на транспорте.

Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По сообщению LifeNews, 16 марта в 7. 30 сотрудниками инспекции по безопасности полетов Шереметьево было замечено странное движение легкового автомобиля Ford. Иномарка сначала выехала на первую взлетно-посадочную полосу, а потом и на вторую. Инспекторы выяснили, что проезд данного авто по полю не санкционирован. Источник сообщил, что водитель, скорее всего, заблудился.

Позже инспекторы отыскали брошенную на служебной стоянке у терминала машину нарушителя и в течение двух часов ожидали хозяина. Позднее же удалось установить, что водителем оказался исполняющий обязанности начальника ЛУВД Шереметьево Александр Шарапов.

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО заявили, что служебный автомобиль полиции выехал на взлетно-посадочную полосу московского аэропорта Шереметьево из-за плохой видимости, передает РИА «Новости».

«Проводится проверка в отношении сотрудника ЛУМВД в аэропорту Шереметьево. По предварительной информации, он в ходе оперативно-розыскных мероприятий из-за плохой видимости дорожной разметки сбился с дороги. Вследствие чего имело место несанкционированное пересечение взлетно-посадочной полосы», рассказали в полиции.

Имя и должность сотрудника в управлении не уточнили.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

шереметьево управления начальника мвд транспорте россии следственного обязанности