СМИ: МИД РФ предупредил США о возможности принятия ответных мер в случае ареста российского имущества - Решение Гаагского суда в ведомстве считают "политически ангажированным"

СМИ: МИД РФ предупредил  США о возможности принятия ответных мер в случае ареста российского имущества - Решение Гаагского суда в ведомстве считают политически ангажированным
фото показано с : abnews.ru

2015-8-1 03:59

Министерство иностранных дел России предупредило США о возможности принятия ответных мер в случае ареста российского имущества за рубежом по делу ЮКОСа. В российском внешнеполитическом ведомстве назвали решение Гаагского арбитражного суда «политически ангажированным» и «неправомерным».

Как пишет в пятницу «Коммерсант», Госдеп направил письмо бывшим акционерам ЮКОСа — Veteran Petroleum Ltd, Hulley Enterprises Ltd и Yukos Universal Ltd. В пользу этих компаний Гаагский арбитраж в июле 2014 года взыскал с России $50 млрд компенсации. В письме, в частности, говорится об ответной реакции МИД РФ на уведомление Госдепа о возбуждении судебного процесса в США по исполнению этого решения. Россия высказала несогласие с претензиями бывших […].

Подробнее читайте на ...

сми мид предупредил сша возможности принятия ответных мер