Смольный: Петербург — лидер по утилизации ртутных ламп и батареек в России - До конца года планируют собрать 250 тонн опасных отходов

2016-11-1 13:45

Петербург занимает первое место по России в сборе и утилизации ртутных ламп и батареек. Об этом во вторник рассказал начальник отдела реализации экологических проектов комитета по природопользованию Петербурга Дмитрий Крутой, передает корреспондент АБН.

По его словам, в прошлом году в Петербурге было собрано 190 тонн опасных отходов. «Мы прогнозируем, что к концу этого года сможем собрать 250 тонн», — заявил Крутой. Напомним, стационарные пункты приема опасных отходов расположены в всех районах Петербурга. Оформлены в едином стиле «Экомобиль». Пункты приема опасных отходов начали свою работу в августе 2012 года. Мобильные и стационарные пункты принимают отходы только от частных лиц. .

Подробнее читайте на ...

опасных отходов пункты тонн

Фото: tass.ru

Из опасных отходов в слитки: пути переработки аккумуляторов

На наших глазах совершается электротранспортная революция — на смену двигателю внутреннего сгорания приходит аккумулятор. Первыми на них перешли мопеды, затем общественный транспорт пополнили электробусы, автомобили-гибриды становятся массовыми. tass.ru »

2021-05-19 12:38

Фото: nation-news.ru

Жителей Петербурга защитят от опасных отходов на полигоне "Красный бор" за 140 млн рублей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обеспечил государственный полигон "Красный Бор" средствами для проведения противоаварийных мероприятий. Всего на безопасность потребовалось 140 млн рублей. nation-news.ru »

2016-08-22 17:30

Фото: abnews.ru

В Петербурге в I полугодии появилось 300 экобоксов - В «Каруселях», Prisma, «Лентах», «Лаймах», на заправках ПТК

В Петербурге в I полугодии появилось 300 новых экобоксов. Об этом в понедельник сообщили в комитете по благоустройству. Экобоксы устанавливали магазины торговых сетей «Карусель», «Лента», Prisma, «Лайм», автозаправки ПТК, жилкомсервисы и школы. abnews.ru »

2016-08-01 18:12