Снятия Фийона с выборов хотят 65% французов – соцопрос - Из-за скандала с мошенничеством

Снятия Фийона с выборов хотят 65% французов – соцопрос - Из-за скандала с мошенничеством
фото показано с : abnews.ru

2017-2-19 04:45

Снятия кандидатуры Франсуа Фийона с выборов хотят 65% французов. Об этом в воскресенье сообщают французские СМИ, опираясь на данные исследования компании IFOP. При этом 70 тех, кто поддерживает республиканцев, хотят продолжения участия Фийона в президентской гонке.

С последнего исследования поддержка Фийона республиканцами возросла на 6%. Участие Франсуа Фийона в выборах оказалось под угрозой из-за скандала вокруг возможного хищения бюджетных средств через создание фиктивных рабочих мест. По заявлениям СМИ, супруга Фийона Пенелопа, занимала должность помощника своего мужа, хотя его коллеги никогда ее не видели. Напомним, в этом году во Франции пройдут президентские выборы. Фаворитами гонки являются Франсуа Фийон, Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон. Ранее СМИ сообщали о возможном мошенничестве со стороны Фийона и его жены. Сумма незаконно полученных денег может составлять около 600 тыс. евро. .

Подробнее читайте на ...

фийона сми хотят франсуа

СМИ: Прокуратура просит распространить расследование по делу Фийона на его детей

Национальная финансовая прокуратура Франции потребовала распространить расследование по делу кандидата в президенты республики Франсуа Фийона на двух его детей, передаёт Associated Press со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-02 17:55

СМИ обвинили Фийона в растрате

Кандидат в президенты Франции, бывший премьер-министр страны Франсуа Фийон, как утверждает газета Journal du Dimanche, в период с 2005 по 2007 год якобы получил семь чеков на общую сумму 21 тыс. евро на свое имя из средств, предназначавшихся для сотрудников Сената. vz.ru »

2017-01-29 16:13