Собянин: Более 400 тыс. бесплатных пересадок совершили пассажиры наземного транспорта с начала года

2024-2-5 09:11

Чтобы сделать бесплатную пересадку, нужно привязать "Тройку" в личном кабинете приложения "Метро Москвы"

Более шести с половиной миллионов бесплатных пересадок совершили в прошлом году пассажиры наземного транспорта Москвы, и сэкономили в сумме свыше 180 миллионов рублей.

Как рассказал на своей странице в соцсети Сергей Собянин, за первый месяц текущего года москвичи воспользовались такой возможностью уже более 400 тысяч раз.

Мэр напомнил: чтобы осуществить бесплатную пересадку, нужно привязать карту "Тройка" в личном кабинете приложения "Метро Москвы" или "Московский транспорт", и оплатить первую поездку с помощью валидатора в автобусе, электробусе или трамвае. После чего необходимо сделать пересадку или снова воспользоваться тем же маршрутом в течение 90 минут. И в таком случае при оплате на валидаторе деньги с "Тройки" не спишутся.

Ранее Собянин рассказал, что Москва до конца года получит еще более 800 электробусов. Сейчас в городе уже больше 1400 электробусов. Они обслуживают почти 120 маршрутов.

Подробнее читайте на ...

пересадку москвы собянин

Российские фигуристы не успели на пересадку в аэропорту Москвы из-за дебошира

Российские фигуристы в Москве не успели сесть на рейс до Санкт-Петербурга. Спортсмены летели с пересадкой из Красноярска после участия в юниорском чемпионате России. argumenti.ru »

2021-02-05 17:00

Ряд станций метро Москвы будет работать только на вход и пересадку 24 июня

Ряд станций столичного метрополитена будет работать только на вход и пересадку в среду, 24 июня, по причине проведения парада Победы, сообщили в <a href="https://twitter.com/metrooperativno" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a> подземки. vm.ru »

2020-06-23 20:13

Фото: aif.ru

Высокие технологии. Врачи Москвы проводят пересадку костного мозга детям

Первые операции прошли в недавно открывшемся отделении трансплантации костного мозга Морозовской детской больницы. aif.ru »

2018-09-13 16:23