Собянин: объекты ПВО для защиты Москвы возводят за считанные дни

Собянин: объекты ПВО для защиты Москвы возводят за считанные дни
фото показано с : aif.ru

2023-9-1 22:18

Власти Москвы вместе с Министерством обороны России прилагают много усилий для защиты российской столицы от атак вражеских БПЛА и терактов, сообщил мэр города Сергей Собянин.«В этом году мы многое сделали для обороны Москвы от беспилотников, от попыток терактов, которые предпринимают украинские власти практически ежедневно», - приводит его слова, сказанные в ходе торжественного мероприятия в честь Дня работников комплекса городского хозяйства Москвы, ТАСС.Сергей Собянин рассказал, что руководство Минобороны попросило заняться переустройством позиций противовоздушной обороны в Москве. Сразу же возник вопрос о сроках выполнения работ.«Меня спросили, это надо сделать за месяц? Я говорю, за сутки», - сказал градоначальник.По словам Сергея Собянина, работа ведется уже на протяжении последних нескольких недель.«Мы, действительно, в течение суток по запросу Министерства обороны создаем новые объекты ПВО. Иногда не успевает остыть асфальт, как работают уже ракеты, которые сбивают летящие беспилотники», - рассказал мэр.Напомним, Киев в последние недели предпринимает попытки атак на российскую столицу почти каждый день. Так, 31 августа мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Воскресенском районе Московской области средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник, который летел к столице. Позднее обломки БПЛА нашли в лесу в районе деревни Глиньково. Днем ранее мэр рассказал, что беспилотник, направлявшийся к Москве ночью, был уничтожен силами ПВО в городском округе Руза. Еще один БПЛА российские системы противовоздушной обороны сбили в районе Люберец 28 августа.

Подробнее читайте на ...

обороны москвы собянин мэр противовоздушной бпла районе рассказал

Шойгу обозначил сроки модернизации системы ПРО Москвы

Система противоракетной обороны Москвы будет модернизирована к 2022 году. Об этом заявил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии министерства по вопросам реализации государственного оборонного заказа и исполнения майских указов президента. tvzvezda.ru »

2019-06-19 16:38

Фото: vz.ru

Шойгу назвал сроки модернизации противоракетной обороны Москвы

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что ведомство рассчитывает завершить модернизацию противоракетной обороны Москвы к 2022 году. Реализация этого и других мероприятий «обеспечит решение приоритетных задач, стоящих перед Воздушно-космическими силами», сказал глава ведомства на коллегии министерства по вопросам реализации гособоронзаказа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-06-19 16:28