Сотрудникам коммунальных служб могут поручить очистку балконов

Сотрудникам коммунальных служб могут поручить очистку балконов
фото показано с : aif.ru

2024-1-22 06:30

Люди пожилого возраста и лица с ограниченными возможностями здоровья не имеют возможности самостоятельно проводить работы по уборке снега и сосулек с козырьков.

Коммунальные службы могут начать заниматься очисткой балконов от снега и наледи. Такое предложение направила в Минстрой первый зампред комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова, пишет газета «Известия».По словам депутата, лед на крышах многоквартирных домов угрожает жизни и здоровью граждан. Однако не все россияне имеют возможность заниматься очисткой самостоятельно. Речь идет о пенсионерах и людях с ограниченными возможностями здоровья.«Представляется важным закрепить обязанность исполнителя коммунальных услуг систематически проводить работы по очистке балконов жилых домов от льда и снега», — отметила Лантратова.Ранее сообщалось, что в Петербурге мужчина погиб из-за упавших с крыши сосулек и снега. Владелец квартиры с балконом был заключен под стражу.

Подробнее читайте на ...

сотрудникам коммунальных служб поручить очистку балконов

В Москве военные оказывают помощь сотрудникам коммунальных служб в уборке снега

В Москве и Московской области военные оказывают помощь сотрудникам коммунальных служб в ликвидации последствий сильного снегопада. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-05 03:03