У спасителя жертв химатаки оказалось террористическое прошлое

2017-4-8 15:50

Обучавшийся в Британии врач Шаджуль Ислам, которого на Западе называли героем за видео о лечении якобы пострадавших от химатаки, оказался человеком, которого ранее британские правоохранители обвиняли в похищении журналиста Джона Кантли.

После «химатаки» Ислам, выходец из Восточного Лондона, опубликовал в Twitter видео о своих пациентах. Он сказал, что его больница позаботилась о трех пострадавших у всех были узкие зрачки, которые не реагируют на свет.

Daily Mail напоминает, что врач несколько лет назад был арестован британскими властями по подозрению в похищении Кантли и голландского журналиста Йеруна Урлеманса. Вместе со своим сообщником медик предстал перед судом, но избежал наказания ключевые свидетели обвинения не смогли дать убедительных показаний и дело развалилось.

Ислама подозревали в том, что он выезжал в Сирию для участия в боевых действиях на стороне боевиков. Он сам утверждал, что занимался в арабской стране лечением раненых.

В Британии врачебную практику ему запретили из-за проступка, суть которого не раскрывается.

Как утверждается, в ходе якобы химической атаки в контролируемом боевиками Идлибе во вторник погибли по меньшей мере 86 человек, в том числе 20 детей. Запад, не дожидаясь расследования, обвинил в применении химоружия Дамаск, США нанесли удар крылатыми ракетами по сирийским военным. Тем временем, даже западные наблюдатели усомнились в том, что атаку могли совершить власти Сирии. .

Подробнее читайте на ...

спасителя жертв химатаки террористическое прошлое