Новости


Валиеву исключили из сборной России

Министерство спорта России исключило Камилу Валиеву из состава национальной сборной. 29 января Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал фигуристку на четыре года. Срок отстранения отсчитывается с момента взятия положительной пробы на триметазидин — 25 декабря 2021 года.

Российские гимнасты пропустят Олимпийские игры-2024

Российские гимнасты пропустят Олимпийские игры 2024 года. Россияне лишились возможности отобраться на Игры в Париже после пропуска этапа Кубка мира в Баку по спортивной гимнастике. Атлеты могли получить олимпийские лицензии в случае успешного выступления на соревнованиях.

Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Вячеслав Борщев рассказал об отличиях русских от американцев. Живущий в США спортсмен заявил, что главным отличием является религия, так как россияне представляют православие, а американцы — протестантская преторианская культура.

Стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Испанский «Реал Мадрид» и английский «Манчестер Сити» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2023/2024. В 1/8 финала турнира испанцы оказались сильнее немецкого «РБ Лейпцига». На этой же стадии турнира «Манчестер Сити» выбил датский «Копенгаген».

«Локомотив» оказался в шаге от выхода в следующий раунд Кубка Гагарина

Московский ЦСКА и ярославский «Локомотив» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Москве и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Таким образом, «Локомотив» повел в серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3:1 и оказался в шаге от выхода в следующий раунд.

ITF допустила теннисистов из России и Белоруссии до Игр в нейтральном статусе

Международная федерация тенниса допустила россиян и белорусов до Олимпиады и Паралимпиады 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Для участия спортсмены должны соответствовать требованиям, которые ранее на своем сайте изложили Международные олимпийских и паралимпийский комитеты.

В клубе РПЛ рассказали о будущем обвиненного в смертельном ДТП футболиста

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов рассказал о будущем голландского легионера клуба Рая Влута, обвиненного в ДТП. Глава клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) подчеркнул, что, если Влут проиграет апелляционный суд, то он не будет выступать за «Урал».

IPC озвучил критерии отбора россиян на Паралимпиаду в Париж

На сайте Международного паралимпийского комитета появился перечень требований к спортсменам из России и Белоруссии, претендующим на участие в Паралимпийских играх. Так, атлетов из России и Белоруссии допустят до стартов только в нейтральном статусе.

Названы лучшие упражнения для избавления от пивного живота

Спортивный тренер и диетолог Мария Волынкина назвала лучшие упражнения для избавления от пивного живота. Тренер посоветовала многосоставные упражнения, во время выполнения которых включается сразу несколько групп мышц.

Стало известно о присутствии дисквалифицированной Валиевой в списках сборной

Фигуристка Камила Валиева, дисквалифицированная на четыре года за применение допинга, до сих пор не исключена из списка спортсменок, включенных в состав сборной России. Согласно приказу Минспорта, федерации должны в течение 10 дней с момента принятия решения о дисквалификации направить уведомление об исключении.

Тренер «Реала» Анчелотти оказался под угрозой тюрьмы из-за неуплаты налогов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Итальянскому специалисту грозит четыре года и девять месяцев тюрьмы. По версии прокуратуры Мадрида, в 2014 и 2015 годах он платил налоги только с зарплаты в «Реале». При этом он не указал иные доходы.

Девушка осужденного легионера «Спартака» выложила видео с ним из ночного клуба

Девушка легионера московского «Спартака» Квинси Промеса Табата Робинсон опубликовала в соцсети Snapchat видео с игроком, снятое в одном из ночных клубов Дубая. Ролик был опубликован в ночь на среду, 6 марта.

Бывший футболист сборной Португалии оценил роль Миранчука в «Аталанте»

Бывший футболист сборной Португалии Марку Канейра оценил роль российского полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте». По его словам, россиянин является одним из сильнейших игроков итальянского клуба.

Российская фристайлистка оценила возможность участия в ОИ в нейтральном статусе

Бывшая российская фристайлистка Мария Чаадаева оценила возможность участия представителей страны в Олимпийских играх в нейтральном статусе. Спортсменка подчеркнула, что никогда не выступала без флага и гимна, поэтому ей сложно сказать, стоит ли это делать.

ПСЖ вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Парижский ПСЖ на выезде обыграл испанский «Реал Сосьедад» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со сетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Килиан Мбаппе.

«Бавария» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на своем поле обыграла римский «Лацио» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами в первом тайме отметились Харри Кейн и Томас Мюллер.

«Авангард» оказался в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф КХЛ

Омский «Авангард» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу» в третьем матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

CAS сократил четырехлетнюю дисквалификацию экс-первой ракетки мира в пять раз

Экс-первая ракетка мира Симона Халеп успешно обжаловала четырехлетнюю дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде (CAS). По мнению суда, Халеп смогла доказать попадание допинга в ее организм через загрязненную БАД.

Слуцкая оценила смену гражданства российскими фигуристами

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая оценила смену гражданства российскими фигуристами. Она отметила, что не стала бы осуждать таких спортсменов. «Я уверена, что каждый из них благодарен этой стране.

Стало известно о переносе суда над легионером «Спартака» в ОАЭ

Суд над легионером «Спартака» Квинси Промесом по делу об оставлении места ДТП, запланированный на 5 марта, перенесен на неделю. Заседание отложили из-за того, что судья не смог выйти на работу по личным причинам.

Мастер спорта посоветовала комплекс упражнений для тонкой талии

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Валерия Андреева посоветовала комплекс упражнений с фитнес-резинками для тонкой талии. Начать эксперт рекомендовала с обратной планки с резинкой на щиколотках.

В ОАЭ назвали условия экстрадиции легионера «Спартака» в Нидерланды

Эксперт Хасан Элхайс назвал условия экстрадиции легионера «Спартака» Квинси Промеса. «Запрашиваемое лицо может оставаться под стражей до тех пор, пока не будет получен запрос на экстрадицию, такой арест может быть прекращен, если запрос не будет получен в течение 60 дней», — заявил он.

Тарасова высказалась о планах Валиевой выступать в шоу в Китае

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила планы российской фигуристки Камилы Валиевой, дисквалифицированной за допинг, выступать в шоу в Китае. «Сомневаюсь, что это будет. Я думаю, что, пока она под санкциями, мы вряд ли увидим ее в зарубежных шоу», — заявила специалист.

Рублев выступил с заявлением из-за дисквалификации на турнире в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев выступил с заявлением из-за дисквалификации на турнире серии ATP-500 в Дубае. Спортсмен заявил, что разочарован тем, что не смог завершить полуфинальный матч. Он поблагодарил комиссию Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) за удовлетворение апелляции.

Рублеву вернули призовые и рейтинговые очки за турнир в Дубае

Российскому теннисисту Андрею Рублеву после апелляции вернули призовые и рейтинговые очки за турнир серии ATP-500 в Дубае. Он получит более 157 тысяч долларов. Также россиянину начислили 200 рейтинговых очков, благодаря чему ему удалось сохранить пятое место в рейтинге ATP.

Гашек высказался об обошедшем его по победам в НХЛ россиянине

Доминик Гашек высказался о российском вратаре «Флориды Пантерс» Сергее Бобровском, который обошел его по победам в Национальной хоккейной лиге. «Я намерен избегать различных подобных комментариев — относительно как НХЛ, так и особенно российских спортсменов», — заявил он.

В Нидерландах сообщили о заключении Промеса под домашний арест в ОАЭ

Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес находится под домашним арестом в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщил нидерландский портал nrc. nl. Прокуратура Нидерландов ведет переговоры с местными властями относительно ареста футболиста.

Раскрыт секрет тренировок Мэттью Макконахи

Фитнес-тренер World Class Борис Ильин раскрыл секрет тренировок актера Мэттью Макконахи. Ильин заявил, что тренировка артиста состоит из статичных упражнений на пресс, а именно различных планок. Он подчеркнул, что в арсенале Макконахи нет динамических движений на мышцы пресса.

Тренер «Локомотива» объяснил поражение от «Динамо»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил поражение от столичного «Динамо» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Специалист заявил, что команда совершала много ошибок и допустила череду простых потерь.

Валиева сделала заявление о допинге

Российская фигуристка Камила Валиева сделала заявление о допинге. Спортсменка заявила, что не принимала допинг сознательно. Она подчеркнула, что проходила курсы Российского антидопингового агентства и старалась максимально следовать правилам.

Костомаров прокатился на сноуборде

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров показал, как прокатился на сноуборде. Бывший спортсмен заявил, что ему было не просто, однако у него получилось. «И у Вас все получится. Всем здоровья», — написал он.

Спорт и политика: Допинговые скандалы помогают «убрать» русских спортсменов с Олимпиады

После допинговых скандалов с российскими спортсменами, а также включения в ОКР олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей на ОИ в Париже выступят шесть наших атлетов в нейтральном статусе.

Тренер назвала пять упражнений из пилатеса для пробуждения тела к весне

Тренер по балету и растяжке Акулина Бахтурина перечислила пять упражнений из пилатеса для пробуждения тела к весне. Далее Бахтурина предложила делать тазовые часы. Затем тренер рекомендовала выполнять ягодичный мост.

Лучшее

В Кремле назвали ответственных за обеспечение безопасности россиян на ОИ-2024

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал ответственных за обеспечение безопасности россиян на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. По его словам, этим должна заниматься французская сторона.

Овечкин поддержал восьмилетнего хоккеиста, пострадавшего при теракте в «Крокусе»

Российский хоккеист Александр Овечкин записал видеообращение для восьмилетнего хоккеиста Ильи Толпыкина, который пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает «Советский спорт»

«Металлург» вышел вперед в серии плей-офф КХЛ со «Спартаком»

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком» в пятом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

ЦСКА расторг контракт с отслужившим в армии хоккеистом Федотовым

Руководство хоккейного ЦСКА расторгло контракт с российским вратарем Иваном Федотовым, который годом ранее отслужил в армии. В ЦСКА уточнили, что спортивные права на спортсмена в России по-прежнему сохраняются за клубом.

Врач рассказал о способе остановить искривление позвоночника

Хирург-вертебролог, кандидат медицинских наук Денис Наумов рассказал о способе остановить искривление позвоночника на начальных стадиях. Он объяснил, что важно заниматься укреплением мышц спины, передней брюшной стенки и комплексно работать с телом, чтобы искривление не прогрессировало и было контролируемо.

Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова усомнилась в участии россиян в Играх-2024 в Париже. «У меня подозрение, что спортсмены вообще вряд ли куда-то поедут», — поделилась она мнением.

Клуб Овечкина останется в Вашингтоне

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого является россиянин Александр Овечкин, не переедет в другой штат. Команда останется в Вашингтоне до 2050 года. Также не будет менять прописку клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Вашингтон Уизардс».

Назван способ убрать жир в самых проблемных зонах

Журналисты Men Today назвали способ убрать жир в самых проблемных зонах. Для начала журналисты посоветовали делать планку с прыжками, отжимания и обратные скручивания. Затем необходимо сделать упражнение звезда.

В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»

Пресс-секретарь отдела прокуратуры Нидерландов по апелляциям Ханнеке Сиккес-ван Стейн прояснил ситуацию с экстрадицией нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в страну. Сиккес-ван Стейн заявил, что никаких подвижек в деле нет.

Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА

Российский специалист Илья Воробьев стал главным тренером хоккейного ЦСКА. Воробьев возглавил армейский клуб вместо Сергея Федорова. Контракт последнего с ЦСКА истекал 30 апреля 2024 года. Под руководством Федорова ЦСКА стал двукратным обладателем Кубка Гагарина в двух сезонах подряд.

Актуальное

Ирина Винер: необходимо провести тренерский совет по вопросу участия россиян в Олимпиаде в Париже

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер выступила с призывом провести тренерский совет, который должен принять решение о том, будут ли российские спортсмены участвовать в Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе.

Винер призвала провести совет о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер призвала провести совет для принятия решения о неучастии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. «Спорт — это война, только с мирным исходом.

Первая ракетка России вышла в полуфинал турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Чарльстоне. В четвертьфинале россиянка обыграла представительницу Румынии Жаклин Кристиан.

«Автомобилист» сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Металлургом»

Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» во втором матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина. Встреча прошла в пятницу, 5 апреля, и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Тренер назвала правило для получения подтянутой фигуры к лету

Старший тренер международной сети студий балета и растяжки LEVITA Акулина Бахтурина назвала правило, следование которому поможет получить подтянутую фигуру к лету. «Сделайте выбор в пользу здорового и сбалансированного меню.