Новости


Стало известно о дальнейшем ходе дела задержанного в Дубае футболиста «Спартака»

Адвокаты нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса рассказали о дальнейшем ходе дела задержанного в Дубае футболиста. 32-летний Промес может получить отсрочку от экстрадиции в Нидерланды на год.

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча.

Иностранный футболист сравнил русский и английский мат

Украинский и конголезский защитник екатеринбургского «Урала» Эммерсон сравнил русский и английский мат. Иностранный футболист заявил, что мат в английском языке строится вокруг трех слов, которые даже звучат одинаково.

Обладатель Кубка Стэнли Ларионов оценил погоню Овечкина за рекордом Гретцки

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов, ныне работающий главным тренером в нижегородском «Торпедо», оценил погоню российского нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина за рекордом канадца Уэйна Гретцки.

Квинси Промес перед задержанием пытался улететь из ОАЭ в Москву во второй раз после ДТП

Появились новые подробности о ситуации с футболистом московского «Спартака» Квинси Промесом, который был задержан в ОАЭ и, возможно, будет депортирован в Нидерланды, где ему грозит 7,5 лет тюрьмы.

Медведев поругался с соперником во время матча на турнире ATP

Россиянин Даниил Медведев поругался с датчанином Хольгером Руне во время матча 1/4 финала турнира ATP в американском Индиан-Уэллсе. В начале второго сета российский игрок в ходе розыгрыша вышел к сетке, а его соперник умышленно сильным ударом направил мяч в корпус Медведеву. Тот успел подставить ракетку.

Вторую ракетку мира атаковали пчелы во время матча на турнире ATP

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас подвергся атаке пчел во время матча против немца Александра Зверева на турнире ATP в американском Индиан-Уэллсе. Испанец рассказал, что инцидент произошел в третьем гейме первого сета.

Загитова оценила возможность исполнения пятерных прыжков

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова оценила возможность исполнения пятерных прыжков. Спортсменка назвала этот элемент чем-то из области фантастики. «Многие думали, что и тройные невозможно прыгать, поэтому кто знает.

Азербайджанский клуб с россиянином в воротах вылетел в 1/8 финала Лиги Европы

Азербайджанский «Карабах» вылетел в 1/8 финала Лиги Европы, проиграв немецкому «Байеру». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Первая игра команд завершилась вничью со счетом 2:2. В обоих матчах в воротах «Карабаха» стоял российский футболист Андрей Лунев.

Определились все участники полуфиналов Пути РПЛ Кубка России

Определились все участники полуфиналов Пути РПЛ Кубка России. В матчах 1/2 финала встретятся московские «Спартак» и ЦСКА, санкт-петербургский «Зенит» и калининградская «Балтика». Жеребьевка пар состоится 15 марта.

Тренер украинского клуба не вернулся в страну со сборов в Турции

Тренер по физподготовке одесского «Черноморца» Игорь Касьяненко решил не возвращаться на Украину со сборов в Турции. У специалиста был билет в Кишинев из Антальи, но он не явился в аэропорт. В «Черноморце» осудили поступок Касьяненко.

Тренер одесского ФК «Черноморец» не вернулся на Украину после сборов в Турции

Тренер по физподготовке футбольного клуба «Черноморец» из Одессы Игорь Касьяненко не вернулся на Украину после сборов в Турции. Предположительно, специалист намерен улететь в США и поселиться в Майами со своей семьей.

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес арестован в Дубае: ему грозит депортация в Нидерланды

Стало известно об аресте игрока московского «Спартака» Квинси Промеса в ОАЭ. В Нидерландах спортсмена ждет тюрьма за контрабанду 1,3 тонн наркотиков и нанесение телесных повреждений.

Тарасова ответила на требование Тутберидзе извиниться за клевету

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила на призыв тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе извиниться за свои слова о допинговом деле фигуристки Камилы Валиевой. Она заявила, что готова принести извинения, если увидит убедительные доказательства.

Фитнес-тренер посоветовал 3D-упражнение для комплексной проработки мышц

Эксперт Александр Мироненко посоветовал 3D-упражнение для комплексной проработки мышц — связку из скруток и выпадов с прыжковыми элементами. Он объяснил, что тренировки в трех измерениях помогают активировать различные группы мышц, улучшить координацию и баланс, развивают функциональную мобильность и гибкость.

Тутберидзе призвала Тарасову извиниться за слова о допинге Валиевой

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что ждет, чтобы заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова извинилась за свои высказывания о том, что таблетку с допингом фигуристке Камиле Валиевой могла дать только тренер.

Министр спорта оценил вероятность бойкота Россией Олимпиады-2024

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал вероятность бойкота Россией Олимпийских игр 2024 года в Париже. «Мы не должны отворачиваться, закрываться, бойкотировать это движение. Надо максимально сохранить возможность диалога и выступать на соревнованиях», — заявил он.

Тутберидзе потребовала от Тарасовой извиниться за слова о допинге Валиевой

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе призвала заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову извиниться за обвинения в причастности специалиста к допинговому делу фигуристки Камилы Валиевой

Тутберидзе потребовала извинений от Тарасовой за клевету о допинге Валиевой

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе обратилась к Татьяне Тарасовой из-за обвинения в допинге у фигуристки Камилы Валиевой. «Это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны.

Российский хоккеист принял участие в драке в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Чикаго Блэкхоукс» и «Анахайм Дакс» произошла массовая драка. В ней приняло участие не менее восьми хоккеистов, в том числе, российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков. В результате стычки он получил малый штраф.

«Арсенал» победил «Порту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Арсенал» одержал победу над португальским «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Основное время ответной встречи закончилось со счетом 1:0. В дополнительное время команды голов не забили, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались англичане — 4:2.

Определились все пары 1/4 финала Кубка Гагарина

Определились все пары команд, которые сыграют в 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В сериях, которые стартуют 16 марта, московское «Динамо» сыграет с челябинским «Трактором», а омский «Авангард» будет противостоять ярославскому «Локомотиву». 17 марта начнутся еще две серии.

В сборную России вызвали четвертого вратаря на матчи с Сербией и Парагваем

Тренерский штаб сборной России вызвал четвертого вратаря на товарищеские матчи с Сербией и Парагваем. Им стал голкипер греческого «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин. Он составит компанию Матвею Сафонову («Краснодар»), Андрею Луневу («Карабах») и Александру Максименко («Спартак»).

Губерниева выселили на улицу во время ЧР по лыжам. Он назвал тренера крепостным, а главу федерации — преступницей

Комментатора Дмитрия Губерниева выселили на улицу из домика на стадионе в Малиновке во время чемпионата России (ЧР) по лыжам. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) таким образом отреагировала на критику комментатора в свой адрес — Губерниев обвинил организацию в инциденте с 17 пострадавшими спортсменками на Спартакиаде.

Американский хоккеист похвалил россиянина за драку с ним в матче КХЛ

Американский форвард челябинского «Трактора» Чарльз Робинсон похвалил российского нападающего «Салавата Юлаева» Евгения Тимкина, подравшегося с ним в матче плей-офф КХЛ. Игрок из США признался, что уважает оппонента.

Серия плей-офф по хоккею между магнитогорским «Металлургом» и хабаровским «Амуром» завершилась скандалом

Известно, что Дальний Восток – стратегически важный для России макрорегион. Высшее руководство страны уделяет особое внимание всем аспектам развития этого федерального округа: создает условия для роста экономики, укрепления демографии и повышения качества социальной политики.

Названа положенная тренеру «Спартака» сумма за увольнение

Главному тренеру московского «Спартака» Гильермо Абаскалю положено около 1,8 миллиона евро, если его уволят в ближайшее время. Столько москвичи должны заплатить испанцу до конца контракта. Он рассчитан до начала лета 2025 года.

Тарасова сочла, что Валиева могла получить допинг только от тренера

Единственный, кто может дать допинг спортсмену - это тренер. Такое мнение озвучила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в программе «Жизнь и судьба» на телеканала «Россия 1», комментируя информацию об обнаружении допинга у фигуристки Камилы Валиевой.

Российский хоккеист выпил нашатырный спирт во время матча и получил ожог

Российский хоккеист клуба Wolta Валерий Зотов получил ожог, выпив во время матча нашатырный спирт. Спортсмен начал пить из бутылки, однако в ней вместо воды оказался спирт. В результате его увезли на скорой, в больнице ему диагностировали химический ожог рта и желудка.

ЦСКА предложил теннисисту Медведеву вернуться в ряды болельщиков клуба

Футбольный ЦСКА обратился к теннисисту Даниилу Медведеву. В одном из интервью спортсмен сказал, что в молодости болел за московский клуб, но перестал, так как команда плохо выступала в Лиге чемпионов.

Овечкин прервал результативную серию

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прервал результативную серию в Национальной хоккейной лиге. Ранее на протяжении пяти матчей нападающий набирал очки — забросил две шайбы и сделал четыре передачи.

Губерниев ответил назвавшему его мерзавцем тренеру российских лыжников

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев ответил старшему тренеру сборной России по лыжным гонкам Егору Сорину, назвавшему его мерзавцем. Губерниев заявил, что ему жаль тренера. «Он крепостной крестьянин, живет при крепостном праве, при барыне и господах», — посчитал он.

Капитан «Спартака» обратился к фанатам

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия обратился к фанатам после поражения от воронежского «Факела» в матче 20-го тура РПЛ. Защитник извинился перед болельщиками за результат встречи, отметив, что понимает, как фанаты ждали победы после долгой паузы.

Инструктор по пилатесу посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины

Инструктор по пилатесу Джемма Фолкард посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины и ног. Первым специалист предложила выполнить упражнение «русалка» на растяжку и скручивания. Фолкард также рекомендовала делать плечевой мост, круговые движения ногами и вытяжение спины.

Лучшее

В России назвали возможных представителей страны на Олимпиаде

Из-за особенностей требований Международного олимпийского комитета принять участие в Олимпийских играх от России, возможно, смогут только теннисисты, заявила в разговоре с «Лентой. ру» заявила депутат Госдумы Светлана Журова.

Фитнес-тренер раскрыла пять шагов для похудения к лету за два месяца

Старший тренер международной сети студий балета и растяжки LEVITA Акулина Бахтурина назвала пять шагов для похудения к лету за два месяца. Специалист призвала соблюдать принципы постепенности и комплексности.

В СКА ответили на вопрос о будущем Ротенберга

Председатель Совета директоров СКА Александр Медведев ответил на вопрос о будущем тренерского штаба клуба. Он объявил, что главный тренер Роман Ротенберг и его команда продолжат работу со СКА. 25 марта петербуржцы вылетели во втором круге Кубка Гагарина

В МОК высказались о поддержке россиян на Олимпийских играх-2024

Международный олимпийский комитет предоставит жилье российским атлетам на Играх-2024. «Индивидуальные нейтральные спортсмены имеют право на проживание в Олимпийской деревне, а также на логистическую поддержку, необходимую для их участия в Играх», — отмечается в заявлении.

Реванш Емельяненко и Дацика отменили

Бойцовский промоушен Ural FC отменил турнир с реваншем Александра Емельяненко и Владислава Дацика. Отмечается, что запланированный на 12 апреля турнир не состоится по техническим причинам. «Реванш с Дациком так или иначе состоится, но где и когда — узнаем попозже», — рассказал менеджер Емельяненко Никита Бурчак.

В ОКР отреагировали на слова мэра Парижа о россиянах на Играх-2024

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отреагировал на слова мэра Парижа Анн Идальго о россиянах на Играх-2024. «Если город-организатор не готов принимать у себя спортсменов, получивших право участвовать в соревнованиях, то МОК должен как минимум перенести Игры в другое место», — заявил он.

Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс высказался о завершении карьеры. «Мне осталось не очень много. Очевидно, что я уже на другой стороне холма. Не собираюсь играть еще 21 год, это точно», — заявил спортсмен, первый в истории НБА набравший более 40 тысяч очков.

Чемпион мира объяснил рост результативности Овечкина

Трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко объяснил рост результативности форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По словам россиянина, это связано с игрой форварда, а также его команды.

«Рубин» обыграл «Ахмат» и догнал «Спартак» в турнирной таблице РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле обыграл «Ахмат» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 марта, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами в первом тайме отметились Лазар Ранджелович и Мирлинд Даку.

Губерниев послал мэра Парижа за слова против россиян на Олимпийских играх

Комментатор Дмитрий Губерниев послал мэра Парижа Анн Идальго за слова против россиян на Олимпийских играх-2024. «Идальго врет! Огромное количество французов и парижан влюблены в Российскую Федерацию», — отметил он.

Головин вошел в тройку лучших ассистентов чемпионата Франции

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вошел в тройку лучших ассистентов чемпионата Франции. 30 марта в матче 27-го тура Лиги 1 против «Меца» отечественный футболист отметился голевой передачей и помог «Монако» одержать победу.

«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком» в шестом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. «Металлург» выиграл серию со «Спартаком» со счетом 4-2 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

ЦСКА упустил победу над аутсайдером РПЛ

Московский ЦСКА сыграл вничью с «Сочи» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Олимпийском стадионе Фишт» в Сочи и завершилась со счетом 2:2. Голами отметились нападающий армейцев Антон Заболотный, Дмитрий Чистяков (автогол), Сауль Гуарирапа и Мартин Крамарич.

Гол и пас Миранчука помогли «Аталанте» обыграть «Наполи»

«Аталанта» обыграла «Наполи» в матче 30-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Неаполе и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Одержать победу «Аталанте» помогли голы Алексея Миранчука, Джанлуки Скамакки и Тена Копмейнерса. На счету россиянина также результативный пас.

Актуальное

Стало известно о решении «Спартака» уволить главного тренера

«Спартак» уволит главного тренера Гильермо Абаскаля. По информации журналиста Ивана Карпова, решение было принято руководством клуба и не будет зависеть от результатов дерби с «Динамо» 7 апреля. Отмечается, что об увольнении испанца должно быть объявлено на следующей неделе.

Российская теннисистка выиграла турнир WTA в парном разряде

Российская теннисистка Камилла Рахимова одержала победу на турнире WTA-250 в Боготе в парном разряде вместе с испанкой Кристиной Букшей. В решающем матче они оказались сильнее россиянки Ирины Хромачевой и венгерки Анны Бондарь.

Теннисист дал сыграть болгерл во время матча в Монте-Карло

Казахстанский теннисист Александр Бублик дал сыграть болгерл во время матча с хорватом Борном Чоричем на турнире серии Masters в Монте-Карло. Во втором гейме второго сета спортсмен позволил девочке сделать подачу — она дважды пробила в сетку и вернулась на свое место.

«Локомотив» победил «Ахмат» в матче РПЛ

«Локомотив» победил «Ахмат» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голами отметились Антон Миранчук (с пенальти) и Сергей Пиняев.

«Металлург» повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Автомобилистом»

«Металлург» одержал победу над «Автомобилистом» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе «Металлурга» заброшенными шайбами отметились защитник Робин Пресс и нападающие Дмитрий Силантьев и Люк Джонсон.

ЦСКА одержал разгромную победу в матче РПЛ

Московский ЦСКА одержал победу над воронежским «Факелом» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Хави назвал «Барселону» своей религией

Главный тренер «Барселоны» Хави признался в любви к команде. Специалист назвал «Барселону» своей религией. «Для меня "Барса" — это вся моя жизнь, это то чувство, которое я испытываю. Я просыпаюсь и думаю о "Барсе", я ложусь спать и думаю о "Барсе"» — заявил Хави. Он возглавил «Барселону» в 2021 году.

Вяльбе оценила возможность приглашения норвежцев на соревнования в Россию

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила возможность приглашения норвежских спортсменов на соревнования в Россию. Она заявила, что не собирается звать иностранных спортсменов на турниры в Россию, так как они не приглашают россиян на международные.

Названы лучшие упражнения для мужчин после 45 лет

Журналисты Men Today назвали лучшие упражнения для мужчин после 45 лет. Для начала нужно походить быстрым шагом, побегать и попрыгать на скакалке. Затем выполнить скручивания и подтягивания на перекладине либо на тренажере.