В США призвали разбомбить российские железные дороги

2024-3-25 14:46

Об этом заявил бывший посол НАТО в США, генерал Дуглас Люте, на Киевском форуме по безопасности, сообщает «ПолитНавигатор». По мнению генерала, Украине совместно с партнерами необходимо изменить стратегию, чтобы не топтаться на месте.

«Если мы будем продолжать, как раньше, то останемся на том же месте даже через год. Мы должны не только увеличить свою помощь, но и изменить свой подход. Что перекликается с тем, что говорилось на этой конференции раньше.

Мы должны предоставлять Украине такую помощь, которая должна помочь им победить, а не просто удержаться. И это зависит от того, как мы помогаем», - сказал генерал.

Он требует передать Украине дальнобойные ракеты для ударов по российским железным дорогам. По его мнению, нет никакого военного смысла в том, чтобы не предоставить ВСУ высокоточное оружие, баллистические ракеты с дальностью до 300 км. Он заявил, что Украина должна использовать эти ракеты для разрыва логистических линий российской армии. По мнению Люте, эти линии логистики идут по железным дорогам и могут быть атакованы. Для начала он призвал атаковать Крымский мост, уничтожение которого изолирует полуостров и Донбасс.

«Также Украина могла бы совершать удары по тем местам, откуда наносятся такие удары, как недавно [в ночь с 21 на 22 марта]. Системы ПВО нужно дополнять возможностью поражать места, откуда совершаются эти запуски. Но в нарушение военной науки мы не делаем этого, и подвергаем опасности инфраструктуру Украины», - подытожил Люте.

Ранее сообщалось об ударе возмездия по центру принятия решений в Киеве, там Россия могла впервые применить «Циркон».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ракеты украине мнению люте

Великобритания передаст Украине ракеты с дальностью 300 км

В соответствии с объявлениями о закупках вооружения Международным фондом поддержки Украины (IFU) (эту организацию основали страны Северной Европы, лидирующую роль занимает Лондон) можно сделать выаод, что Великобритания не исключает возможности передать Украине дальнобойные ракеты, сообщает The Washington Post. kapital-rus.ru »

2023-05-09 12:07

Фото: lenta.ru

Британия передала Украине высокоточные ракеты Brimstone-2

Великобритания передала Украине высокоточные ракеты Brimstone-2. Отмечается, что эти ракеты имеют лазерное наведение, а дальность их пуска — в два раза больше по сравнению с предыдущей серией. Число переданных Украине ракет Brimstone-2 не раскрывается. lenta.ru »

2022-11-22 03:55

Фото: vz.ru

Стало известно о фактически нулевой эффективности ракет HARM на Украине

Американские противолокационные ракеты HARM продемонстрировали минимальную эффективность на Украине, большую часть снарядов удалось ликвидировать в воздухе, сообщил информированный источник. «Данные ракеты показали фактически нулевую эффективность в рамках боевых действий на Украине большая часть их была сбита российскими зенитными ракетными комплексами, еще часть подавлена или отведена в сторону средствами радиоэлектронной защиты систем ПВО, отдельные ракеты отказали или ушли мимо цели с сильным промахом», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2022-09-17 09:21