РФ стала самым крупным инвестором в Иране за последние 15 месяцев

РФ стала самым крупным инвестором в Иране за последние 15 месяцев
фото показано с : aif.ru

2023-1-29 22:53

Россия инвестировала в иранскую экономику 2,7 млрд долларов.

Российская Федерация за последние 15 месяцев инвестировала в иранскую экономику 2,7 млрд долларов. Это около половины (45%) всех иностранных вложений в Иран за указанный период, сообщает Iranpress со ссылкой на замминистра экономики и финансов страны Али Фекри.Он отметил, что российские инвестиции, прежде всего, были направлены в два иранских нефтяных проекта в провинции Илам.Среди других крупных инвесторов в Иран чиновник назвал Турцию, КНР, ОАЭ и Афганистан.Али Фекри сообщил, что всего в иранскую экономику за 15 месяцев направили 5,9 млрд долларов иностранных инвестиций. При этом целевой показатель был на уровне 10,2 млрд долларов, отметил замминистра.Сегодня Центробанки РФ и Ирана подписали соглашение о сотрудничестве. Предполагается облегчение финансовых и банковских операций между государствами.Ранее спикер нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин заявил, что отношения РФ и Ирана выходят на новый уровень. По его словам, стороны завершают подготовку нового базового межгосударственного договора и ряда профильных соглашений, которые предполагают развитие сотрудничества между государствами в различных сферах. Среди них торговля, транспорт, таможенное регулирование и сельское хозяйство.

Подробнее читайте на ...

долларов иранскую экономику месяцев

Фото: 5-tv.ru

Канада выделит полтора миллиона долларов на иранскую ядерную программу

Правительство Канады выделит МАГАТЭ полтора миллиона канадских долларов (это 1,2 миллиона долларов США) на реализацию Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), по урегулированию кризиса вокруг ядерных разработок Тегерана, — сообщает ТАСС. 5-tv.ru »

2017-10-14 07:24

Фото: pronedra.ru

Украина импортировала иранскую нефть на 6 млн долларов за два месяца

Государственная фискальная служба Украины сообщила, что за два месяца, в июне и июле, Киев закупил у Ирана нефти на 5,7 млн долларов. Об этом стало известно во вторник, 8 августа. pronedra.ru »

2017-08-09 11:37

Фото: lenta.ru

Украина импортировала иранскую нефть на шесть миллионов долларов

В июне-июле 2017 года Украина импортировала из Ирана нефть на 5,7 миллиона долларов. В целом, с начала нынешнего года Киев приобрел более 508 тысяч тонн нефти, в основном у Азербайджана и Казахстана. lenta.ru »

2017-08-08 12:18