Стало известно, когда в России появятся сети 5G

2017-5-4 08:50

Мобильная связь пятого поколения начнет работать в России к 2020 году, пишут «Известия». Речь идет о городах-миллионниках, население которых составляет порядка одного миллиона человек. Как пишет издание, об этом сообщает проект программы «Цифровая экономика», который подготовлен Минкомсвязи.

Согласно плану, к 2020 году сети 5G должны функционировать в восьми городах, еще через пять лет - в 15.

Благодаря сетям пятого поколения можно обмениваться информацией на скоростях более 10 Гбит в секунду - это в 30 раз больше, чем в сегодняшних сетях 4G. В частности, благодаря 5G будет возможность за несколько секунд скачать полнометражный фильм в HD-качестве.

Мобильная связь пятого поколения начнет работать в России к 2020 году, пишут В«ИзвестияВ». Речь идет о городах-миллионниках, население которых составляет порядка одного миллиона человек.В Как пишет издание, об этом сообщает проект программы В«Цифровая экономикаВ», который подготовлен Минкомсвязи.

Согласно плану, к 2020 году сети 5G должны функционировать в восьми городах, еще через пять лет — в 15.

Благодаря сетям пятого поколения можно обмениваться информацией на скоростях более 10 Гбит в секунду — это в 30 раз больше, чем в сегодняшних сетях 4G. В частности, благодаря 5G будет возможность за несколько секунд скачать полнометражный фильм в HD-качестве.

Подробнее читайте на ...

благодаря пятого 2020 поколения россии сети