Стоит ли прибегать к полной имплантации зубов

2023-5-25 15:32

Раньше, при потери всех зубов пациент мог рассчитывать только на съёмные протезы. Сегодня появилась альтернатива – полная имплантация зубов. Рассказываем, стоит ли к ней прибегать

По статистике проблемы с зубами есть у в…” людей, но чем старше становится человек, тем в большей степени они усугубляются. После 60 лет потеря нескольких зубов – уже не редкость, а в четверти случаев всё может кончится и полным их отсутствием. Раньше в такой ситуации пациент мог рассчитывать только на съёмные протезы. Сегодня появилась альтернатива – полная имплантация зубов. Рассказываем, стоит ли к ней прибегать.

В 

Почему не старые добрые съёмные протезы?

Съёмные протезы крепятся к нёбу и дёснам. Это стандартная процедура, которой десятки лет. Но несмотря на это методика далека от идеала сразу по нескольким причинам.

Во-первых, она не способна обеспечить надёжную фиксацию системы. Протезы всё равно съёмные, не рассчитанные на постоянное использование.

Во-вторых, протезы в любом случае доставляют неудобство и дискомфорт как при ношении, так и при жевании.

У некоторых обладателей конструкции даже может встречаться рвотный рефлекс, поэтому методика им не подходит.

В 

Решает ли полная имплантация все эти проблемы?

Да. Во-первых, в полной мере восстанавливается жевательная функция. Представьте, что все зубы вернутся на своё законное место. Вы не будете комплексовать из-за своего внешнего вида или испытывать трудности с дикцией. Во-вторых, вы не будете чувствовать никакого дискомфорта. В случае применении именно этой технологии нагрузка по всей челюсти распределяется равномерно. Вы избавлены от риска травм и натирания дёсен. Наконец, вы можете вернуться к полноценной жизни. Если при использовании съёмных протезов всё равно из рациона придётся исключить ряд продуктов, которые противопоказаны при такой конструкции, иначе её можно легко повредить, то полная имплантация решает эту проблему.

В 

Как осуществляется процедура?

Полная имплантация не предполагает установку импланта на каждый зуб, как считают многие её критики. Это и космически дорого, и травматично, и безумно долго, и имеет множество противопоказаний. В данном случае устанавливается несколько имплантатов в челюсти, на которых крепится уже несъёмный протез. Каждый случай может отличаться, необходимо консультироваться со специалистом, но обычно хватает не более чем 8 штук.

В 

Важно, что сегодня подобная процедура проходит без боли, а установка одного импланта занимает не более получаса. Пациенту предоставляется первоклассное обслуживание и лечение, а операции ведут самые опытные стоматологии со стажем 25+ лет.

В 

ООО "АТЛАНТИС Дентал Клиник", Лицензия № ЛО-77-01-015274 от 30.11.2017г.

В 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Подробнее читайте на ...

протезы съёмные зубов полная имплантация всё прибегать процедура