Студенты СПб ИПТ выйдут с пикетами к зданию комитета по науке и высшей школе - Выступают против слияния с КСИиГХ

Студенты СПб ИПТ выйдут с пикетами к зданию комитета по науке и высшей школе - Выступают против слияния с КСИиГХ
фото показано с : abnews.ru

2017-3-9 17:14

Студенты Санкт-Петербургского издательско-полиграфического техникума проведут серию одиночных пикетов в здания комитета по науке и высшей школы. Об этом АБН в четверг сообщили организаторы акции.   Пикетчики выйдут на акцию 10 марта утром.

Таки образом они хотят в очередной раз предъявить свои требования чиновникам, которые утром пойдут на работу. Студенты выступают за сохранение техникума. В студенческом союзе СПб ИПТ отмечают, что, по их информации, комитет уже составил план приема абитуриентов на 2017—2019 года, не выделив места поступающим после 9 класса. «Это значит, что самое большое количество первокурсников — полиграфистов, поступающих после девятого, — сократится до нуля. В следующем году нас будет очень мало, а с каждым годом все меньше и меньше. А потом нам скажут, что мы нерентабельны, и что нас можно закрывать», — пояснили активисты. Напомним, студенты СПб ИПТ выступают против слияния техникума с Колледжем строительной индустрии и городского хозяйства. В Смольном объясняют необходимость это нерентабельностью СПБ ИПТ. Студенты же не исключают, что что реальной причиной этого процесса может быть желание руководства КСИиГХ и комитета по науке и высшей школе освободить для своих нужд особняк Ф. Пеца. Сейчас там располагается СПб ИПТ.

Подробнее читайте на ...

студенты ипт спб выступают техникума высшей комитета науке

Фото: abnews.ru

Студенты и преподаватели СПб ИПТ выйдут с пикетами на Невский проспект - Судьба техникума до сих пор не ясна

Студенты и преподаватели петербургского издательско-полиграфического техникума готовятся к пикетам на Невском проспекте в защиту учебного заведения от слияния с колледжем строительной индустрии и городского хозяйства (КСИиГХ). abnews.ru »

2017-02-06 17:28