Суд арестовал главу фискальной службы Украины на два месяца

2017-3-7 10:58

Соломенский районный суд Киева арестовал отстраненного от должности главы государственной фискальной службы Украины Романа Насирова на два месяца до 30 апреля с возможностью внесения залога в размере 100 млн гривен (около 3,7 млн долларов).

Согласно решению суда, Насиров будет находиться под стражей с момента оглашения данного решения и до внесения залога, если он последует, передает УНИАН.

В случае внесения залога суд обязал Насирова носить электронное устройство контроля (электронный браслет), сдать паспорт гражданина Украины и паспорт для выезда за границу, а также воздержаться от общения с другими фигурантами уголовного дела.

Защита Насирова намерена обжаловать это решение суда.

Накануне внефракционный депутат Верховной рады Андрей Артеменко заявил, что президент Украины Петр Порошенко использует ситуацию с подозрением Насирова в коррупции, чтобы «бросить кость закипающему народу» и ради имитации антикоррупционной деятельности.

Позднее в тот же день украинский прокурор Ярослав Сымкив заявил, что у Насирова нашли гражданство Британии.

3 марта решением кабмина Украины Насирова на время расследования отстранили от должности. В момент задержания у Насирова случился инфаркт, после этого его признали недееспособным. .

Подробнее читайте на ...

насирова украины суд залога внесения

Депутат Рады: Порошенко теряет контроль над ситуацией на Украине

Президент Украины Петр Порошенко использует ситуацию с подозрением главы государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в коррупции, чтобы бросить кость закипающему народу и ради имитации антикоррупционной деятельности, заявил внефракционный депутат Верховной рады Андрей Артеменко. vz.ru »

2017-03-06 20:45

Главу фискальной службы Украины признали недееспособным

Медики Института кардиологии академика Стражеска после проведенного насильно осмотра главы государственной фискальной службы Украины Романа Насирова признали его недееспособным. Согласно заключению медиков, у Насирова выявлены высокое кровяное давление и учащенный пульс, сообщает портал «Обозреватель» со ссылкой на результаты врачебного осмотра. vz.ru »

2017-03-04 19:58