Суд отклонил иск Минфина к Потанину на $68,2 млн - С Потанина и с соответчиков требуют взыскать убытки, причиненные госбюджету владельцами ФКК «Росхлебпродукт»

2016-12-3 01:26

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Минфина о взыскании $68,2 млн с хозяина холдинга «Интеррос» и главы «Норильского никеля» Владимира Потанина. Об этом в суде сказали в пятницу. Истец требует взыскать с Потанина и с соответчиков убытки, которые причинили государству недобросовестной ликвидацией ФКК «Росхлебпродукт».

По словам представителя Минфина, в 2010 году дело прекратили из-за ликвидации виновного юридического лица. Напомним, иск поступил в суд в мае прошлого года. Его от имени Минфина подал Внешэкономбанк. Помимо Потанина, ответчиками в нем указали компанию Interros International Investments Limited, дочернюю структуру принадлежащего Потанину холдинга «Интеррос». Ведомство потребовало взыскать убытки, причиненные бюджету страны владельцами ФКК «Росхлебпродукт». В 2010 году эту компанию ликвидировали и переименовали. .

Подробнее читайте на ...

минфина потанина взыскать убытки фкк суд росхлебпродукт иск

Суд отклонил иск Минфина о взыскании с Потанина $68,2 млн

Сообщается, что соответчиками в иске по делу Потанина также указаны кипрская "дочка" "Интерроса" Interros International Investments Limited, а также физические лица Игорь Гоц, Александр Куделя, Наталья Рябкина, Илья Краснер, Яна Лобова, Анна и Михаил Улитенковы. news.yandex.ru »

2016-12-02 23:47

Арбитражный суд отклонил иск Минфина о взыскании $68,2 млн с Потанина и его соответчиков

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Министерства финансов России о взыскании $68,2 млн с владельца холдинга «Интеррос» Владимира Потанина и его соответчиков. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-02 23:19

Суд отложил иск Минфина России о взыскании с Потанина $68,2 млн

Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 25 мая основное заседание по иску Минфина России о взыскании с владельца "Интерроса" и гендиректора "Норильского никеля" Владимира Потанина, а также кипрской компании Interros International Investments $68,2 млн, сообщил корреспондент "Интерфакса-АФИ" из суда. vedomosti.ru »

2016-04-05 16:11