Суд продлил срок домашнего ареста администратору «группы смерти» во «ВКонтакте» - До 15 мая

2017-1-11 15:45

Октябрьский районный суд Петербурга продлил срок ареста администратору «группы смерти» в социальной сети «ВКонтакте» Филиппу Будейкину. Соответствующее решение суд принял во вторник. Будейкину предъявлено обвинение в подстрекательстве подростков к самоубийству.

Суд продлил срок его ареста до 15 мая. Отметим, Следственный комитет России сообщил о задержании 21-летнего Филиппа Будейкина 15 ноября. Он был администратором одной из групп во «ВКонтакте» администрация которой, согласно данным следствия, пропагандировала суицидальное поведение среди подростков. Всего, согласно данным СК, в 2013—2016 годах в России создали восемь подобных сообществ. За это время самоубийства совершили 15 подростков в разных регионах РФ. .

Подробнее читайте на ...

суд подростков ареста вконтакте срок продлил

В Сухом Логу перед судом предстанут подростки, которых обвиняют в изнасиловании девушки-инвалида

Дело подростков из Сухого Лога, обвиняемых в изнасиловании девушки-инвалида, будет направлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу. Такое постановление вынес сегодня Свердловский областной суд. justmedia.ru »

2022-11-11 09:21

Фото: lenta.ru

Двух подростков отдали под суд за кражу канистры кагора из чувашского храма

В Чувашии два подростка пойдут под суд за взлом храма и кражу канистры с кагором. 17-летняя девушка и ее 15-летний сообщник забрали емкость с вином из алтаря храма Воскресения Христова, расположенного в селе Ряпино Порецкого района. lenta.ru »

2015-08-10 16:23