Судимый дезертир обманывал пенсионеров, обещая избавить их родню от тюрьмы

2021-2-1 14:00

Мошенник действовал по стандартной схеме: он звонил своей жертве и сообщал, что ее родственник устроил смертельное ДТП, после чего тут же предлагал "решить вопрос" и избавить водителя от уголовной ответственности.

Предприимчивый злоумышленник, наживавшийся на пожилых людях, стал фигурантом уголовного дела по статье о мошенничестве, об этом в понедельник, 1 февраля, сообщили в МВД России.

Как установили полицейские, за два месяца преступник обманул четырех жительниц Санкт-Петербурга в возрасте от 64 до 86 лет.

По версии следствия, 35-летний ранее судимый за дезертирство мужчина звонил своим жертвам и представлялся сотрудником ГИБДД, после чего рассказывал, что родственник собеседника спровоцировал аварию с летальным исходом и тут же предлагал помочь избежать уголовной ответственности за смертельное ДТП.

Деньги мошенник забирал сам, приезжая к потерпевшим домой. В одном из эпизодов он отвез пожилую женщину в банк, где она обналичила требуемую сумму.

В итоге преступник попался настоящим сотрудникам правоохранительных органов и в сейчас находится под стражей.

Подробнее читайте на ...

судимый дезертир обманывал пенсионеров обещая избавить родню тюрьмы

ЧП. Судимый дезертир обманывал пенсионеров, обещая избавить их родню от тюрьмы

Мошенник действовал по стандартной схеме: он звонил своей жертве и сообщал, что ее родственник устроил смертельное ДТП, после чего тут же предлагал "решить вопрос" и избавить водителя от уголовной ответственности. vesti.ru »

2021-02-01 13:55