Сухопутные черепахи переехали в летний вольер Московского зоопарка

2021-5-24 15:41

Как проходил переезд?

Сухопутные черепахи в Московском зоопарке с наступлением летнего тепла переехали в открытый вольер, причём, в прямом смысле слова.

Со своим темпом добирались бы долго. Киперы погрузили самых больших черепах - а это редчайшие слоновые, по 200 килограммов каждая - на тележки. При этом вверх ногами, на панцири, чтобы исключить вероятность побега, сообщает "ТВ Центр".

Черепахи в природе часто оказываются в перевёрнутом положении, так что никакого стресса не испытывают. Но и снова встать на ноги самостоятельно им всё же трудно. Поэтому огромных черепах переворачивали сообща сразу несколько крепких мужчин.

А вот с более мелкими черепашками проще - их перенесли в простых контейнерах, а то и просто на руках. Животные, оказавшись на молодой траве с одуванчиками, да ещё рядом с бассейном, принялись наслаждаться всеми благами лета.

Подробнее читайте на ...

сухопутные черепахи переехали летний вольер московского зоопарка

Утро России. Сухопутные черепахи

Черепашек, как и хомячков, очень любят дарить детям. Маленькие рептилии выглядят довольно мило. Но из черепашонка размером с пятирублевую монету за несколько лет вырастает довольно массивное животное с панцирем до 35 см, с острым клювом и когтями. vesti.ru »

2021-04-24 05:17