В Сургуте впервые прооперировали 7-летнего ребенка с ишемическим инсультом

В Сургуте впервые прооперировали 7-летнего ребенка с ишемическим инсультом
фото показано с : aif.ru

2023-12-20 11:03

Хирурги извлекли тромб путем малоинвазивного вмешательства.

Врачи Сургутской травмбольницы впервые прооперировали 7-летнего ребенка с диагностированным ишемическим инсультом.«Сначала все выглядело, как пищевое отравление: головокружение, тошнота, общее недомогание. Но оказалось, за этими симптомами скрывается мозговая катастрофа», - сообщает медучреждение в Telegram-канале.У пациента нашли тромб в базилярной артерии, нарушение кровотока в ней смертельно опасно. В течение часа хирург Максим Бессмертных извлек тромб путем малоинвазивного вмешательства через прокол в бедренной артерии.После операции мальчика перевели в детское нейрохирургическое отделение. Врачи проведут ряд обследований, чтобы понять причину нарушения мозгового кровообращения.Ранее врачи спасли 20-летнего футболиста, у которого случился инсульт во время матча любительских команд. Сообщалось, что после нескольких минут игры на поле у футболиста закружилась голова, появились проблемы с речью и слабость в правой руке.

Подробнее читайте на ...

сургуте впервые прооперировали 7-летнего ребенка ишемическим инсультом

В Сургуте впервые почти за 20 лет отремонтировали улицу Сосновую

СУРГУТ, 22 октября, ФедералПресс. Подрядная организация завершает ремонт одной из ключевых артерий Сургута – улицы Сосновой. Об этом сообщил в Instagram мэр города Андрей Филатов. fedpress.ru »

2021-10-22 12:46

В Сургуте медики впервые приняли роды по телефону

Скорая помощь в Сургуте (ХМАО) впервые приняла роды по телефону, сообщает <a href="https://ria.ru/20200311/1568415247.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в среду, 11 марта, со ссылкой на департамент здравоохранения Югры. vm.ru »

2020-03-11 11:18

Госуниверситет в Сургуте впервые начнет обучать иностранных студентов на врачей

Обучение начнется в сентябре, первая группа будет состоять из 25-30 иностранцев tass.ru »

2019-03-13 12:31