Связисты помогут внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы на Камчатке

2023-6-23 12:22

МегаФон поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы на Камчатке, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф. Кроме того, оператор займется развитием подводных волоконно-оптических линий связи для наблюдения за Тихоокеанским побережьем.   Оператор разработает систему автоматического мониторинга ключевых параметров водной среды морской акватории Камчатского края. Система будет оснащена постами мониторинга, многопараметрическими гидрохимическими погружными зондами, устройствами связи и автономным энергоснабжением. Платформа сможет выявлять предпосылки возможных природных аварий и в автоматическом режиме передавать данные в структуры органов власти.   МегаФон обеспечит интеграцию платформы с информационными системами, ситуационными центрами заинтересованных субъектов РФ и федеральных органов исполнительной власти.   «Решения МегаФона для экомониторинга используют региональные власти и промышленные предприятия и в России, и за рубежом. Система поможет Правительству Камчатского края отслеживать экологическую обстановку морской акватории в режиме реального времени, анализировать полученные данные и передавать их в профильные службы контролирующих органов. Своевременное выявление отклонений показателей от заданных норм позволит властям оперативно информировать население, проводить мероприятия по устранению природных и техногенных катастроф и минимизировать ущерб от возможных аварий», — говорит коммерческий директор МегаФона по развитию корпоративного и государственного сегментов Эмин Антонян.   Платформа «МегаФон Экология» в режиме реального времени собирает, анализирует и передаёт заказчикам данные об объёме и составе промышленных выбросов, прогнозирует превышение допустимых значений и рассчитывает потенциальную сумму штрафов. В июне 2022 года решение включено в реестр российского ПО.   Запланированные мероприятия будут проводится в рамках партнерского соглашения с правительством Камчатского края.  

Подробнее читайте на ...

морской мониторинга камчатского природных возможных края данные власти

Фото: metronews.ru

МегаФон поможет сохранить морскую среду на Камчатке

МегаФон стал партнером Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды metronews.ru »

2023-06-23 13:24

В России создан морской робот-разведчик для мониторинга госграниц

Морской разведывательный робот, предназначенный для мониторинга государственных границ и прибрежных зон, создан в России, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. «Для мониторинга государственных границ и прибрежных зон создан роботизированный комплекс морского базирования, который может работать несколько суток на удалении более 100 км от берега», передает ТАСС слова источника. vz.ru »

2016-10-17 11:16