Тепло и без осадков: какая погода ждёт Петербург 29 февраля

Тепло и без осадков: какая погода ждёт Петербург 29 февраля
фото показано с : metronews.ru

2024-2-29 10:33

В последний день зимы синоптическую ситуацию в Северной столице определит гребень антициклона. Он повысит атмосферное давление, в результате чего прекратятся осадки.

Как сообщил главный специалист метеоцентра погоды "Фобос" Михаил Леус, в четверг, 29 февраля, в Петербурге установится облачная с прояснениями погода.

"Сегодня на синоптическую ситуацию в Северной столице будет оказывать влияние гребень антициклона. Он постепенно оттеснит наполненные влагой облака за границы региона, прекращая осадки и удерживая температурные показатели в зоне положительных значений", – уточнил синоптик.

Существенных осадков не ожидается, на дорогах и тротуарах местами гололедица. Температура воздуха составит +2…+4 градуса. Ветер будет дуть с запада и разгонится до 4-9 м/с. Атмосферное давление повысится до отметки 768 мм рт. ст., что выше нормы.

Подробнее читайте на ...

тепло осадков погода ждёт петербург февраля

Фото: nsn.fm

Тепло и без осадков: Метеоролог рассказал о погоде на предстоящие выходные

На юге европейской части в субботу ожидаются дожди, однако уже к концу выходных осадки прекратятся, сказал НСН Александр Шувалов. nsn.fm »

2023-04-21 11:37

Фото: rosbalt.ru

В первый осенний день в Москве будет тепло, осадков не ожидается

По прогнозам столичных синоптиков, последние дни лета в Москве будут дождливыми, а вот осень в столице начнется без осадков. В пятницу, 31 августа,... rosbalt.ru »

2018-08-30 13:41

Погода в Москве: тепло и без осадков

В первый рабочий день наступившей недели инициатива в формировании столичной погоды будет принадлежать промежуточному гребню антициклона, который минимизирует вероятность осадков. При этом температурный фон региона продолжит превышать на 2-3 градуса свои нормальные сезонные показатели. vesti.ru »

2017-11-13 07:33

Фото: vesti.ru

Летняя Москва: тепло и без осадков

Столичный регион останется в зоне влияния антициклона, но атмосферное давление будет постепенно понижаться. Облаков станет больше, и обойдётся без дождей. Температурный режим вернётся в рамки нормальных сезонных показателей. vesti.ru »

2016-06-02 07:34

Фото: vesti.ru

Погода в столице: тепло и без осадков

В столичном регионе начнёт укреплять свои позиции антициклон, который сведёт вероятность дождей к минимуму, а температурный фон заметно подрастёт. В Москве и области переменная облачность, без осадков. vesti.ru »

2016-05-06 07:52