Терпит фиаско. От Зеленского открещивается его партия

2024-3-17 16:38

Об этом сообщил в воскресенье депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. Гончаренко 3 марта на фоне отмен заседаний Верховной рады заявил о парламентском кризисе в стране, по его словам, в парламенте сейчас бардак.

«В "Слуге народа" ситуация ухудшается. И что любопытно: ее ухудшила встреча с Зеленским. Потому что Зеленский впервые за два года встретился с собственной фракцией, и после того у них как-то пропало вдохновение работать и голосовать», - заявил Гончаренко в эфире Radio NV.

Он также отметил, что встреча «прошла, кажется, неудачно» из-за «того, как Зеленский разговаривал с собственной командой».

«Несколько раз в этом разговоре он, обращаясь к ним, говорил "ваша команда", подчеркнуто дистанцируясь от них. Они это тоже ощутили. И это, мягко говоря, не улучшило их настроение. Наверное, целью этой встречи было, наоборот, взбодрить их, но это не очень получилось. А получилось, я бы сказал, с точностью до наоборот», - подчеркнул Гончаренко.

По данным NV, вечером 21 февраля Зеленский впервые за последние два года встретился с депутатами своей фракции в Верховной раде. На этой встрече должны были обсуждать дальнейшие планы и конфликт на Украине.

Украинское издание "Страна" со ссылкой на источник ранее сообщило, что растет число депутатов Рады от фракции «Слуга народа», которые хотят досрочно сложить мандат. Среди причин было указано то, что руководство фракции не посвящает рядовых членов в ее планы, а просто говорит, за что голосовать, пишет РИА Новости.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

гончаренко фракции рады верховной зеленский

Депутат Алексей Гончаренко: деятельность фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной Раде приостановлена

Деятельность фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной Раде приостановлена. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил украинский народный депутат Алексей Гончаренко. argumenti.ru »

2022-04-14 17:41

Фото: novostimira.com.ua

Гончаренко должен быть исключен из БПП, Ляшко

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко считает, что заместитель председателя фракции «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко должен быть исключен из фракции. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ляшко сказал в комментарии журналистам. novostimira.com.ua »

2017-02-09 11:45