Террористы ИГ подбили танк Т-90 в районе Алеппо (видео)

2017-1-24 18:45

Террористы Исламского государства распространили в Сети видео горящего танка Т-90, якобы принадлежащего правительственным силам Сирии, в районе Алеппо; при этом момента удара по танку нет, а флаг на нем свидетельствует о принадлежности Хезболле или проиранским формированиям.

Как сообщает блог bmpd, 23 января 2017 года «Исламское государство» распространило видео подбитого ими танка Т-90, принадлежащего, по их данным, сирийским проправительственным силам в районе Алеппо. При этом утверждается, что поражен танк ПТУР, но кадров нанесения удара нет - только горения танка.

Также блог отмечает, что на танке, по всей видимости, флаг ливанской шиитской организации «Хезболла».

Блогер и военный журналист Юрий Лямин уточнил, что танк был подбит в районе Ханассера к юго-востоку от Алеппо. Он отмечает, что в этом районе проиранские формирования хазарейцев «Фатимиюн» и иракцев из «Харакат ан-Нуджаба» и других шиитских добровольцев атакуют боевиков ИГ к востоку от трассы Итрия-Ханассер. Он считает, что танк принадлежал хазарейцам.

«У них точно были Т-90, и ствол автомата на флаге, по-моему, в сторону направлен, как на флаге именно «Фатимиюн», - добавляет Лямин.

При этом он добавил, что сирийская армия и союзники атакуют позиции ИГ сразу на нескольких участках фронта, чтобы «нащупать слабое место или хотя бы отвлечь часть сил боевиков от осажденного Дейр-эз-Зора».

Т-90 не впервые оказывается на видео сирийских террористов. Так, в мае 2016 года они опубликовали видеозапись, на которой снят удар по Т-90А сирийской армии к югу от Алеппо. В конце февраля этого же года появилось видео попадания в Т-90 из ПТУР. В июне боевики из группировки «Нуриддин аз-Зинки» также заявляли, что захватили у сирийской армии такой танк в провинции Алеппо. .

Подробнее читайте на ...

т-90 алеппо районе танк видео танка

Сирийские исламисты заявили об уничтожении Т-90 в районе Алеппо

Боевики исламистской группировки «Ахрар аш-Шам» опубликовали видео, на котором, как утверждается, запечатлено уничтожение танка Т-90 правительственных сил в Сирии к югу от Алеппо. На записи видно, как в танк попадает ракета, выпущенная из ПТРК, после чего происходит взрыв, однако его последствия неясны. lenta.ru »

2016-06-15 03:59

Боевики в Сирии захватили танк Т-90 (видео)

Боевики из группировки Нуриддин аз-Зинки опубликовали фото и видео якобы захваченного ими у сирийской Армии современного российского танка Т-90 в провинции Алеппо. По сообщению медиа-крыла группировки, Т-90 был захвачен в результате боя в районе сельхозугодий Маллах на севере провинции Алеппо, где вчера шли ожесточенные боевые действия. vz.ru »

2016-06-11 12:53