Трамп похвалил Хусейна за борьбу с террористами

Трамп похвалил Хусейна за борьбу с террористами
фото показано с : vz.ru

2016-7-6 12:12

Миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, во вторник вечером на предвыборном митинге в американском городе Роли в Северной Каролине похвалил Саддама Хусейна за то, как он расправлялся с террористами, сообщил телеканал NBC.

«Саддам Хусейн действительно был плохим парнем, передает ТАСС слова Трампа. Но знаете, что он делал хорошо? Он убивал террористов. Он делал это очень хорошо, они (иракские власти) не зачитывали им их права, они не разговаривали с ними».

Между тем, в данное время, по словам фактического кандидата на пост президента США, Ирак стал «Гарвардом для террористов».

В октябре прошлого года Трамп заявил, что ситуация на Ближнем Востоке могла бы быть гораздо лучше, если бы в Ираке и Ливии не случились госперевороты, а Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи были сейчас у власти.

Ранее американский сенатор Берни Сандерс заявлял, что США при смене неугодных им режимов в других странах не задумываются о возможных последствиях.

В марте 2003 года под предлогом поиска оружия массового поражения американо-британская коалиция вторглась в Ирак. Законный глава государства (19792003) Саддам Хусейн был свергнут, а затем казнен в 2006 году по приговору иракского трибунала.

Напомним также,2 июля из резульатов опроса стало известно, что отставание Трампа от Клинтон в президентской гонке сократилось. Согласно полученным данным, за Трампа на выборах в ноябре этого года готовы отдать голоса 34,5% опрошенных, Клинтон намерены поддержать 43,9% респондентов. Еще 21,7% пока не смогли определиться с выбором.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

хусейн трампа сша саддам трамп