Тренер Байкала-Энергии обвинил игроков Водника в боязни забить гол в переигровке

2017-3-3 16:40

Игроки архангельского Водника, проигрывая 3:4 в переигровке матча чемпионата России по хоккею с мячом, в концовке боялась забить гол в ворота иркутского Байкала-Энергии, заявил и. о. главного тренера победившей команды Владимир Янко.

«Это все провокации, непорядочно так делать. Даже сегодня в концовке матча «Водник», обладая таким подбором игроков, разве атаковал? Ребята, да видно же было, что они гол боялись забить, не хотят они играть против «Енисея», - передает его слова ТАСС.

«Байкал-Энергия» одержал победу над архангельским «Водником» со счетом 4:3.

Встречу перенесли в подмосковное Обухово. В отличии от прошлого матча, состоявшегося в Архангельске, в этом ни одного автогола забито не было. У «Байкала-Энергии» голы забили Евгений Иванушкин - трижды - Станислав Исмагилов. У проигравших дубль сделал Сергей Перминов, один гол забил Александр Антонов.

Янко заявил, что «никогда бы в жизни не допустил того, что произошло в Архангельске», он утверждает, что увел бы команду с поля.

«Такой рекламы нашему виду спорту не нужно - это глупость. Это еще все и поддерживается кем-то, если со стороны «Енисея», то Ваня Максимов (врио главного тренера «Енисея») хочет стать президентом федерации, но если у тебя есть такое желание, то ты сделай что-то хорошее, принеси новое видение в наш вид спорта, а не устраивай не пойми что», - заявил тренер.

«Байкал-Энергия» занял второе место, в четвертьфинале чемпионата России он встретится с победителем стыкового матча между казанским «Динамо» и кемеровским «Сибсельмашем». «Водник» стал шестым и сыграет теперь с «Уральским Трубником» из Первоуральска.

Напомним, первая игра архангельского «Водника» и «Байкал-Энергии» закончилась победой иркутской команды со счетом 11:9, однако все голы тогда были забиты в свои ворота. Результат матча аннулировали, а главные тренеры были дисквалифицированы на два с половиной года.

В «Воднике» объяснили, что решение забросить мячи в свои ворота было акцией протеста. После этого красноярский «Енисей» поддержал архангельскую команду, заявив о серьезных проблемах в русском хоккее. .

Подробнее читайте на ...

матча гол енисея ворота заявил водника забить байкала-энергии

Фото: aif.ru

Качать Путилова! Украинцы матерились, не жали руки — и проиграли России

В огненном матче полуфинала чемпионата Европы по мини-футболу сборная России обыграла Украину 3:2 и вышла в финал турнира. Героем матча стал вратарь Дмитрий Путилов. aif.ru »

2022-02-04 21:20

Драка в Туле, скандал в Питере, зимняя красота в Москве. Каким был 21-й тур РФПЛ

"Локомотив" — "Спартак": всё, что было вокруг футбола, было лучше самого футбола От игры двух лидеров чемпионата хотелось ждать европейского уровня. Уровень футбола стал понятен после первого взгляда в окно утром 4 марта. life.ru »

2018-03-05 12:37

Фото: rusdialog.ru

"Манчестер Сити" - "ПСЖ" - 1:0. Гол де Брюйне и полный обзор матча

Предлагаем вашему вниманию видео всех голов и обзор ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "ПСЖ" (1:0). Благодаря голу Кевина де Брюйне "горожане" вышли в полуфинал. rusdialog.ru »

2016-04-13 08:44