Три члена экипажа Международной космической станции вернулись на Землю

2016-10-30 08:12

Три члена МКС Анатолий Иванишин (РФ), Такуя Ониши (Япония) и Кэйтлин Рубинс (Соединенные Штаты) вернулись на Землю, спускаемая капсула приземлилась в Казахстане, передает РИА «Новости» сообщение Центра управления полетами.

За все время они успели выполнить 40 научных экспериментов, большинство из которых касались влияния условий космической среды на живые организмы и материалы. Кроме научных исследований, экипаж должен был испытать системы управления корабля новой серии «Союз МС».

Отметим, что 17 ноября должен состояться последний в 2016 году пилотируемый запуск. «Союз МС-03» стартует с космодрома Байконур в 23:30 по московскому времени. На орбиту будут отправлены Олег Новицкий (РФ), а также астронавты ESA и NASA Тома Песке и Пегги Уитсон. В составе дублирующего экипажа: Олег Новицкий от Роскосмоса, астронавты ESA и NASA Паоло Несполи и Джек Фишер.

Три члена МКС Анатолий Иванишин (РФ), Такуя Ониши (Япония) и Кэйтлин Рубинс (Соединенные Штаты) вернулись на Землю, спускаемая капсула приземлилась в Казахстане, передает РИА В«НовостиВ» сообщение Центра управления полетами.

За все время они успели выполнить 40 научных экспериментов, большинство из которых касались влияния условий космической среды на живые организмы и материалы. Кроме научных исследований, экипаж должен был испытать системы управления корабля новой серии В«Союз МСВ».

Отметим, что 17 ноября должен состояться последний в 2016 году пилотируемый запуск. В«Союз МС-03В» стартует с космодрома Байконур в 23:30 по московскому времени. На орбиту будут отправлены Олег Новицкий (РФ), а также астронавты ESA и NASA Тома Песке и Пегги Уитсон. В составе дублирующего экипажа: Олег Новицкий от Роскосмоса, астронавты ESA и NASA Паоло Несполи и Джек Фишер.

Подробнее читайте на ...

esa олег управления астронавты союз nasa научных новицкий