Циципас снялся с матча итогового турнира АТР из-за травм спины

2023-11-14 18:55

Грек Стефанос Циципас отказался продолжить матч группового этапа ATP из-за травмы.

Грек Стефанос Циципас отказался продолжить матч группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Об этом сообщает Риа Новости Спорт.Циципас, который является 6-й ракеткой мира, в своей второй игре на турнире соревновался с датчанином Хольгером Руне (8-я ракетка мира). Но греку пришлось сняться в первом сете из-за травмы при счете 2:1 в пользу соперника.Теннисисты находились на корте в течение 17 минут, после них один сет сыграют запасные игроки поляк Хуберт Хуркач (9-я ракетка) и американец Тейлор Фриц (10-я).Ранее Циципас во время матча турнира серии «Мастерс» с российским спортсменом Даниилом Медведевым попросил свою мать Юлию Сальникову покинуть стадион.Также теннисист Медведев ранее станцевал после выхода в финал турнира в Риме. Своими действиями спортсмен ответил Циципасу, который в прошлом году станцевал после победы над российским теннисистом.