На Туристской улице открылась современная поликлиника с лечебным бассейном

На Туристской улице открылась современная поликлиника с лечебным бассейном
фото показано с : metronews.ru

2024-3-14 19:17

О появлении нового учреждения рассказали в пресс-службе губернатора Петербурга.

Новое отделение поликлиники № 98 открыли в Приморском районе на Туристской улице, дом 20, корп. 1. Александр Беглов лично ознакомился с оснащением учреждения.

Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену, в ней будут работать 40 тысяч человек. В подразделениях и кабинетах докторов установлено все необходимое оборудование. В отделении функциональной диагностики имеется самая современная техника: бодиплетизмограф, кардиореспираторный комплекс, электронейромиограф и велоэргометр. На одном из этажей оснащены два класса для студентов медицинского колледжа. Кроме того, тут сделают отделение скорой помощи на пять бригад.

Фото: gov.spb.ru.

В 

В 

"Мы продолжаем выполнять поручения президента России – обновляем первичное звено здравоохранения и ликвидируем дефицит социальных объектов. Для Приморского района это особенно важно. За два десятка лет тут выросли новые жилые комплексы. Социальная инфраструктура отставала. Мы исправляем эту проблему. Поликлинику на Туристской улице построили с нуля за два года", – отметил губернатор.

По словам Беглова, особенностью новой поликлиники стало большое реабилитационное отделение с лечебным бассейном.

Глава города выразил благодарность строителям, сдавшим объект качественно и в срок, и главврачу за оперативную работу по получению лицензии, оборудования и набору медицинского персонала.

Беглов также передал руководителям поликлиники сертификат на физиотерапевтический аппарат "Фитотрон".

Подробнее читайте на ...

поликлиники отделение туристской

Фото: aif.ru

Собянин назвал сроки открытия новой поликлиники на севере столицы

По словам мэра Москвы, новое современное здание детско-взрослой поликлиники на Ленинградском проспекте начнет принимать пациентов в течение двух-трех месяцев. aif.ru »

2020-01-31 16:34

Где в Митине пройти диспансеризацию?

Центры здоровья и кабинеты профилактики были созданы в столичных поликлиниках специально, чтобы все жители могли мониторить состояние своего организма. aif.ru »

2019-12-30 10:54