Участник полумарафона в Москве скончался во время забега

2016-8-14 19:47

Участник Музыкального полумарафона, скончавшийся утром во время забега в Москве, умер от тромбоэмболии (закупорки кровеносного сосуда тромбом), сообщила пресс-служба мероприятия со ссылкой на заключение врачей.

По данным организаторов, погибшего участника звали Константин Титков, ему было 29 лет, передает ТАСС.

«На 19-м километре (Фрунзенская набережная) Константин Титков потерял сознание, врачи скорой помощи, оперативно оказавшиеся возле бегуна, провели экстренные реанимационные меры. Несмотря на это, пациент скончался в карете скорой помощи. Предварительное медицинское заключение тромбоэмболия», уточняется в сообщении.

Перед стартом участник представил медицинскую справку о состоянии здоровья, ее наличие является обязательным условием для получения пакета участника и допуска к соревнованию, подчеркивается в сообщении.

«Организаторы Музыкального полумарафона выражают глубокие соболезнования семье и близким», говорится в заявлении.

Музыкальный полумарафон в Москве стартовал в 10. 30 на Новолужнецкой набережной. Забег был очередным тематическим этапом, предваряющим главный старт Московского марафона в сентябре. На старте и финише, а также на протяжении всей дистанции для участников соревнования и болельщиков выступали популярные музыканты.

Участникам забега предстояло пробежать 21,1 км. По данным организаторов, на мероприятие зарегистрировались более 10 тыс. человек этот полумарафон стал самым массовым забегом страны на такую дистанцию.

В прошлом году в Музыкальном полумарафоне приняли участие 6 тыс. человек.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

забега участник москве полумарафона

Участник Музыкального полумарафона скончался во время забега из-за тромба

Один из участников Музыкального полумарафона, который представлял Тверскую область, скончался во время забега из-за закупорки артерии оторвавшимся тромбом. Это произошло на Фрунзенской набережной Москвы. nsn.fm »

2016-08-14 17:54

Участник московского полумарафона умер во время забега

Участник Музыкального полумарафона в Москве скончался во время забега сегодня утром, детали происшествия уточняются. Об этом сообщили организаторы мероприятия. "Да, это так. Мы сейчас узнаем все подробности и подготовим официальное заявление", - сообщила пресс-агент JMgroup Марина Гаврилюк, отвечая на вопрос, действительно ли одному из участников стало плохо и дело закончилось летальным исходом. utro.ru »

2016-08-14 15:38