Удмуртская активистка получила условный срок за присутствие на митинге Навального в 2021 году

2022-10-14 13:57

Суд назначил два года условно активистке Анастасии Понькиной из Ижевска, которая освещала митинг 23 января 2021 года как журналистка RusNews. Понькину признали …

Суд назначил два года условно активистке Анастасии Понькиной из Ижевска, которая освещала митинг 23 января 2021 годаВ как журналисткаВ RusNews. Понькину признали виновной по уголовной статье о хулиганстве.В Прокурор просил назначитьВ Понькиной два года колонии. Но суд исключил из дела В«мотив политической враждыВ», который мог ужесточить наказание.

По версии обвинения, в январе 2021 года она опубликовала в интернете призыв к митингу в поддержку Алексея Навального и раскритиковала работу Владимира Путина. 23 января она вышла на митинг, выкрикивала лозунги В«Мы здесь властьВ», В«Ни царей, ни президентовВ», « отставку ПутинаВ» на проезжей части улиц Ижевска.

Понькина рассказала В«7х7В», что освещала митинг как журналистка и не публиковала призывы. Но не помнит, предоставило ли издание подтверждающие ее работу документы и как на них отреагировал суд. Она обсудит с адвокатом возможную подачу апелляции.

В 2021 году на Анастасию Понькину завели уголовное делоВ о хулиганстве В«по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или враждыВ». Понькина считала, что полицейским нужно былоВ В«найти какого-то человека, на которого собрано больше всего доказательств, чтобы приписать ему статус организатораВ».

В Удмуртии возбудили уголовное дело о хулиганстве против участницы несогласованной акции в поддержку НавальногоВ 

ПонькинаВ организовывала пикетыВ против строительства В«завода смертиВ» по переработке отходов I и II классов опасности в Камбарке, протестовала против вырубки лесов Ижевска и проводила акции против поправок к Конституции.

Подробнее читайте на ...

2021 ижевска против митинг суд понькиной января хулиганстве

Суд назначил 2 года условно активистке из Удмуртии, которая освещала митинг Навального как журналистка

Суд назначил 2 года условно активистке Анастасии Понькиной из Ижевска, которая освещала митинг 23 января 2021 года как журналистка RusNews. Понькину признали ви… 7x7-journal.ru »

2022-10-10 13:57