Суд назначил два года условно активистке из Удмуртии, которая освещала митинг Навального как журналистка

2022-10-11 13:57

Суд назначил два года условно активистке

Суд назначил два года условно активистке Анастасии Понькиной из Ижевска, которая освещала митинг 23 января 2021 годаВ как журналисткаВ RusNews. Понькину признали виновной по уголовной статье о хулиганстве.В Прокурор просил назначитьВ Понькиной два года колонии. Но суд исключил из дела В«мотив политической враждыВ», который мог ужесточить наказание.

По версии обвинения, в январе 2021 года она опубликовала в интернете призыв к митингу в поддержку Алексея Навального и раскритиковала работу Владимира Путина. 23 января она вышла на митинг, выкрикивала лозунги В«Мы здесь властьВ», В«Ни царей, ни президентовВ», « отставку ПутинаВ» на проезжей части улиц Ижевска.

Понькина рассказала В«7х7В», что освещала митинг как журналистка и не публиковала призывы. Но не помнит, предоставило ли издание подтверждающие ее работу документы и как на них отреагировал суд. Она обсудит с адвокатом возможную подачу апелляции.

В 2021 году на Анастасию Понькину завели уголовное делоВ о хулиганстве В«по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или враждыВ». Понькина считала, что полицейским нужно былоВ В«найти какого-то человека, на которого собрано больше всего доказательств, чтобы приписать ему статус организатораВ».

В Удмуртии возбудили уголовное дело о хулиганстве против участницы несогласованной акции в поддержку НавальногоВ 

ПонькинаВ была известна организациейВ пикетовВ против строительства В«завода смертиВ» по переработке отходов I и II классов опасности в Камбарке, протестовала против вырубки лесов Ижевска и проводила акции против поправок к Конституции.

Подробнее читайте на ...

суд против митинг хулиганстве активистке назначил 2021 ижевска

Суд против Кочаряна перенесен: адвокат не успела прочитать 82 тома дела

Судебное заседание по делу зачинщика нагорно-карабахского конфликта, экс-президента Армении, лидера одноименного националистического блока Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера, депутата от того же блока Армена Геворкяна было перенесено на … vestikavkaza.ru »

2021-10-05 13:58

Фото: vestikavkaza.ru

Суд против Кочаряна перенесли из-за аварии

Заседание суда общей юрисдикции по делу против одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Роберта Кочаряна перенесено на седьмое сентября. Об этом заявила пресс-секретарь его команды адвокатов Элина Саакова. По ее словам, в … vestikavkaza.ru »

2021-08-31 13:44

Киевский суд постановил открыть уголовное дело в отношении Яценюка

Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудить уголовное дело против Арсения Яценюка. Бывшего премьер-министра Украины, а также действующего министра юстиции Павла Петренко, подозревают в растрате государственных средств в больших размерах и отмывании доходов. tvzvezda.ru »

2018-10-29 19:53

Фото: pronedra.ru

Лондонский суд поддержал иск «Татнефти» против Украины

Высокий суд Лондона поддержал иск «Татнефти» относительно исполнения постановления парижской апелляционной инстанции о взыскании с украинской стороны в пользу корпорации $144 млн. pronedra.ru »

2017-08-22 21:15

Фото: lenta.ru

Суд закрыл дело против убитого члена «банды GTA» по просьбе его тещи

Московский областной суд принял решение прекратить уголовное преследование убитого члена «банды GTA» по просьбе его тещи. Женщина на заседании суда зявила, что она не возражает против закрытия дела против Мирзомавлона Мирзошарипова. lenta.ru »

2017-08-22 14:29

Фото: lenta.ru

Американский суд отказался закрыть дело против Романа Полански

Суд Лос-Анджелеса отклонил просьбу Саманты Геймер, просившую закрыть дело о изнасиловании в отношении режиссера Романа Полански. Суд посчитал, что продолжение дела против Полански — в интересах самой Геймер. lenta.ru »

2017-08-19 07:55

Фото: ntv.ru

Суд в США отказался закрыть дело об изнасиловании против режиссера Полански

Суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) отказался закрыть дело, возбужденное против знаменитого режиссера Романа Полански, которого обвиняют в изнасиловании 40-летней давности. ntv.ru »

2017-08-19 03:33

Фото: novostimira.com.ua

Суд разрешил специальное досудебное расследование против бывшего главы МВД в Киеве Коряка

Генеральной прокуратурой проводится досудебное расследование в уголовном производстве о превышении служебных полномочий бывшими президентом Украины Виктором Януковичем, министром внутренних дел Виталием Захарченко и начальником ГУ МВД в Киеве Валерием Коряком и другими лицами при незаконном лишении свободы личного помощника, ныне покойного Митрополита Киевского и всей Украина Владимира (Сабодана) - Александра Драбинко. novostimira.com.ua »

2017-08-16 17:31

Суд отказался закрыть уголовное дело против Улюкаева

Замоскворецкий суд Москвы отклонил просьбу защиты бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева прекратить уголовное дело против чиновника. Защита просила суд закрыть дело против Улюкаева, так как вина чиновника была не доказана. news.yandex.ru »

2017-08-08 13:41

Фонд «Соцгоспроект» направил иск в суд против Навального и ФБК

Фонд поддержки социально значимых государственных проектов «Соцгоспроект» подал иск в Люблинский районный суд к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) и его основателю Алексею Навальному. news.yandex.ru »

2017-08-04 12:53

Фото: riafan.ru

Суд в Лондоне отказался возбуждать уголовное дело против Блэра

По словам лорда главного судьи Высокого суда Лондона, в 2003 году в законодательстве Великобритании не было предусмотрено наказание за развязывание военной агрессии против других стран. riafan.ru »

2017-07-31 15:24

МВД направило в суд дело против автомобилистки, сбившей в Балашихе якобы пьяного мальчика

МВД направило в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы Балашихи. Ее обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. dp.ru »

2017-07-26 13:19

Фото: dp.ru

Суд в Киеве обязал возбудить против президента Порошенко уголовное дело о госизмене

Суд обязал Службу безопасности Украины возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко. dp.ru »

2017-07-26 13:04