Результатов: 75

В ЕП заговорили об аресте Буша и Блэра за кровавые преступления 20-летней давности

Прежде чем обвинять Россию в "военных преступлениях" и осуждать за проведение специальной военной операции на Украине, Западу во главе с США стоит вспомнить о собственных злодеяниях в других странах. life.ru »

2023-3-18 12:03

Пушков отреагировал на слова Блэра о конце "эпохи господства Запада"

Сенатор Алексей Пушков назвал экс-премьера Великобритании Тони Блэра инициатором агрессии против Ирака и Ливии, который "вдруг прозрел". Таким образом член Совфеда прокомментировал слова британского политика о конце эпохи господства Запада. life.ru »

2022-7-18 01:49

Клишас ответил на слова Блэра о конце "эпохи господства Запада"

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас отреагировал на слова экс-премьера Британии Тони Блэра о конце эпохи господства Запада. По мнению сенатора, завершилась прежде всего эпоха отрицания международного права и суверенитета других государств, которое практиковал Запад. life.ru »

2022-7-17 08:25

Клишас прокомментировал слова Блэра о завершении эпохи доминирования Запада

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству отметил, что Россия положила конец "неоколониальной политике Запада под прикрытием "ценностей либеральной демократии" tass.ru »

2022-7-17 08:18

В России ответили на слова Блэра об окончании господства Запада

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас прокомментировал слова бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра о том, что эра господства Запада закончилась. lenta.ru »

2022-7-17 07:34

Экс-советник Блэра считает риторику Лондона по Украине безответственной

Агрессивная риторика членов правительства Британии по Украине является безответственной, написал для Financial Times экс-глава аппарата бывшего премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл nsn.fm »

2022-5-12 02:05

Политика: Экс-глава MI6 расписался в извращенном понимании России

Бывший глава MI6 заявил, что некогда возглавляемая им спецслужба помогла Владимиру Путину. По этому поводу уже сыронизировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, а некоторые СМИ опубликовали новость в разделе курьезы. vz.ru »

2018-10-1 19:00

Песков прокомментировал слова экс-главы MI6 о походе Путина и Блэра в театр

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова экс-главы MI6 о походе Путина и бывшего британского премьера Тони Блэра в Мариинский театр в 2000 году. argumenti.ru »

2018-10-1 13:31

В Кремле прокомментировали «судьбоносную» встречу Путина и Блэра в Мариинском театре

В Кремле не знали о том, что британская разведка MI6 дает разрешения своим премьерам на проведение каких-либо мероприятий с главами с других стран.... rosbalt.ru »

2018-10-1 13:19

В Кремле прокомментировали слова экс-главы MI6 о походе Путина и Блэра в театр

Экс-глава MI6 Ричард Дирлав заявил, что британская разведка якобы поспособствовала "укреплению репутации" Путина в 2000 году. В Кремле этому удивились. tvc.ru »

2018-10-1 13:14

В Кремле прокомментировали слова экс-главы MI6 о походе Путина и Блэра в театр

Кремль не знал о том, что британская разведка MI6 даёт разрешение своим премьерам провести какое-либо мероприятие, к примеру, поход в театр с главами других стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2018-10-1 12:51

Тереза Мэй может наступить на грабли лейбориста Тони Блера – Центр британских исследований

Британцы понимают, что последствия атаки на Сирию - ухудшение отношений с Москвой, а это может навредить самим властям в Лондоне. Об этом в эксклюзивном интервью радио Звезда рассказала старший научный сотрудник Центра британских исследований Кира Годованюк. tvzvezda.ru »

2018-4-15 20:34

СМИ: Работу Блэра на Ближнем Востоке тайно финансировали ОАЭ

Работа бывшего премьер-министра Британии Тони Блэра на посту спецпосланника мира Квартета по ближневосточному урегулированию тайно финансировалась ОАЭ. ОАЭ наняли Блэра в качестве консультанта, пишет Telegraph. vz.ru »

2017-8-14 09:36

Суд в Лондоне отказался возбуждать уголовное дело против Блэра

По словам лорда главного судьи Высокого суда Лондона, в 2003 году в законодательстве Великобритании не было предусмотрено наказание за развязывание военной агрессии против других стран. riafan.ru »

2017-7-31 15:24

Тони Блэра не осудят за войну в Ираке

Об этом сообщил Высокий суд Лондона, который отказался заводить дело против бывшего министра страны. Об этом сообщает телеканал Sky News. Само обвинение было выдвинуто по инициативе высокопоставленного представителя армии Ирака. 5-tv.ru »

2017-7-31 13:49

Британцы считают, что место бывшего премьер-министра Блэра в тюрьме

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил о своем возвращении в политику. Такое высказывание британцев вовсе не порадовало и они считают, что ему стоит отказаться от этой затеи. riafan.ru »

2017-5-3 00:48

«Ему место в тюрьме, он военный преступник»: британцы о возвращении Тони Блэра в политику

Заявление бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра о возвращении в политику было негативно встречено многими британцами. Они не оценили его намерения внести свою лепту в предотвращение брексита, так как для них экс глава кабинета олицетворяет бессмысленное вторжение в Ирак. russian.rt.com »

2017-5-2 22:57

Офис Тони Блэра опроверг сообщения о его возможной работе на Трампа

Представитель пресс-службы бывшего британского премьера назвал подобную информацию выдумками Пресс-служба экс-премьера Великобритании Тони Блэра опровергла сообщение СМИ о том, что бывший глава правительства якобы обсуждал на секретной встрече в администрации президента США Дональда Трампа возможность своего назначения на должность спецпредставителя американского лидера по Ближнему Востоку. news.yandex.ru »

2017-3-6 20:31

Представитель Блэра прокомментировала слухи о его работе в команде Трампа

Представитель бывшего британского премьер-министра Тони Блэра прокомментировала слухи о том, что политик намерен войти в команду нового президента США Дональда Трампа. Всю информацию о том, что Блэр вел по этому поводу какие-либо переговоры с доверенными лицами Трампа, она назвала выдумками. lenta.ru »

2017-3-5 18:15

Представитель Блэра опроверг слухи о намерении экс-премьера работать на Трампа

Представитель Тони Блэра заявил, что сообщения СМИ о намерении бывшего премьера Британии стать советником Дональда Трампа являются выдумкой. По его словам, Блэр не обсуждал возможность работы на американского лидера ни в роли советника, ни в какой-либо другой. tvc.ru »

2017-3-5 16:13

СМИ: Трамп планирует пригласить в команду Тони Блэра - Ему могут поручить заниматься проблемами Ближнего Востока

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр посетил Вашингтон и принял участие в закрытых переговорах. Об этом пишет в воскресенье The Mail on Sunday со ссылкой на информированные источники. По информации издания, речь идет о работе Блэра в команде президента США Дональда Трампа. abnews.ru »

2017-3-5 14:29

Британские СМИ узнали о секретных переговорах Тони Блэра с Трампом

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр посетил закрытые переговоры в Белом доме в Вашингтоне, в ходе которых речь шла о его работе в команде президента США Дональда Трампа, пишет The Mail on Sunday со ссылкой на информированные источники. news.yandex.ru »

2017-3-5 14:17

Вторжение в Ирак в 2003 году обернется для Тони Блэра новым расследованием

Группа депутатов британского парламента настаивает на проведении нового расследования в отношении бывшего премьер-министра Королевства Тони Блэра. riafan.ru »

2016-11-28 11:14

Ирак убил британского солдата за просчеты премьера Блэра

Отец британского военнослужащего, который погиб в Ираке, Роджер Бэйкон возложил ответственность за смерть сына и других солдат на бывшего премьера Соединенного Королевства Тони Блэра. riafan.ru »

2016-7-22 12:05

СМИ: Власти Британии втягивают страну в идиотский конфликт с Россией

Британцам стоит оставить в покое жалкое существо - экс-премьера Великобритании Тони Блэра, они сами несут ответственность за вторжение в Ирак, а теперь их втягивают в идиотский конфликт с Россией, пишут СМИ. vz.ru »

2016-7-11 05:40

Иракский доклад: пока Буш катался на велосипеде, Блэра чихвостили следователи

6 июля экс-президент США Джордж Буш-младший на техасском ранчо тихо отмечал свое 70-летие. С утра - прогулка на горном велосипеде в сопровождении выздоравливающих после заморских операций американских солдат. vesti.ru »

2016-7-10 20:40

Экс-заместитель Тони Блэра: война в Ираке была незаконной

Начатая в 2003 году война в Ираке была незаконной. Об этом в статье, опубликованной в Sunday Mirror, написал британский политик и бывший вице-премьер Великобритании Джон Прескотт. tvzvezda.ru »

2016-7-10 06:14

Экс-заместитель Тони Блэра согласился с тем, что война в Ираке была незаконной

Начатая в 2003 году война в Ираке была незаконной. Об этом заявил британский политик Джон Прескотт, который занимал в лейбористском правительстве Тони Блэра пост вице-премьера.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-10 05:53

СМИ Британии обсуждают скандальный доклад и оправдательную речь Блэра

Британские газеты сегодня обсуждают оправдывающегося Тони Блэра. Полтора часа он комментировал опубликованные накануне жесткие результаты многолетнего расследования специальной комиссии, постановившей, что вторжение королевства в Ирак в 2003 году было ошибкой. ntv.ru »

2016-7-7 12:01

Алексей Пушков: Вторжение в Ирак — тайный сговор Буша и Блэра

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал доклад, подготовленный в Великобритании, о действиях британского правительства при подготовке вторжения в Ирак. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-7 01:44

В Белом доме прокомментировали итоги британского расследования о вторжении в Ирак

Вашингтон вынужден учиться на прошлых ошибках, это придется делать и следующей администрации, прокомментировал итоги расследования о вторжении в Ирак, которое закончилось в Великобритании, представитель Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-7-6 21:46

В мире: Блэр "смиренно" оправдывается за вторжение в Ирак

В Великобритании обнародован доклад об участии королевства в военной кампании НАТО в Ираке, подготовленный независимой комиссией под руководством Джона Чилкота. Комиссия пришла к однозначному выводу вторжение в Ирак было ошибкой правительства Тони Блэра. vz.ru »

2016-7-6 21:45

Тони Блэра могут привлечь к ответственности за иракскую кампанию

Экс-премьер Великобритании Тони Блэр может быть привлечен к ответу за обман, который позволил ему втянуть страну в войну с Ираком. В 2003 году Саддам Хусейн не представлял для Запада угрозы, а данные об оружии массового поражения в Ираке тот же Блэр умышленно преувеличивал. tvc.ru »

2016-7-6 20:09

Врет как дышит – Пушков об извинениях Блэра за вторжение в Ирак

Глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, который в интервью раскаялся в решении присоединиться к США и вторгнуться в Ирак. Пушков заявил, что Блэр «врет как дышит». tvzvezda.ru »

2016-7-6 17:18

Блэр: Без Саддама Хуссейна мир стал лучше

Бывший премьер министр Великобритании Тони Блэр настаивает, что мир без Саддама Хуссейна стал лучше, а военнослужащие, погибшие в ходе войны в Ираке не напрасно. «Мир сейчас лучше и был лучше без Саддама Хуссейна», - передает его заявление РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-6 17:10

В Британии признали вторжение в Ирак в 2003 году ошибкой Тони Блэра

Участие Великобритании в иракской военной кампании 2003–2009 годов было ошибкой, а вторжение в Ирак преждевременным. Такой вывод содержится в докладе независимой комиссии, которая на протяжении 7 лет вела расследование деятельности кабинета Тони Блэра. news.yandex.ru »

2016-7-6 16:41

В Британии признали вторжение в Ирак в 2003 году ошибкой Тони Блэра

Участие Великобритании в иракской военной кампании 20032009 годов было ошибкой, а вторжение в Ирак преждевременным. Такой вывод содержится в докладе независимой комиссии, которая на протяжении 7 лет вела расследование деятельности кабинета Тони Блэра. ntv.ru »

2016-7-6 16:41

Британская комиссия раскритиковала Блэра за вторжение в Ирак

Бывший британский премьер-министр Тони Блэр и его правительство вовлекли Великобританию в войну в Ираке на основании неподтвержденных разведданных. Об этом сообщила специальная комиссия, сформированная властями страны. lenta.ru »

2016-7-6 13:56